МВД готово за 14 млн евро достроить границу с Россией 9

Министерство внутренних дел (МВД) готово принять на себя финансовые обязательства в размере почти 14 млн евро под строительство пограничной полосы вдоль латвийско-российской границы.

МВД подготовило проект постановления правительства, позволяющий принять на себя долгосрочные финансовые обязательства на 2017-2019 гг. в размере 13,979 млн евро под строительство инфраструктуры пограничной полосы.

Протяженность границы Латвии с Россией составляет 276 км. На внешней границе ЕС в общей сложности размещено десять отделений погранохраны.

Обустройство пограничной полосы началось в 2012 году, когда Государственная погранохрана (ГПО) заключила договор с предприятием "Pk 19+9" о разработке технического проекта строительства пограничной полосы вдоль латвийско-российской границы.

ГПО уже выделялось финансирование, однако, как указывает МВД, строительство необходимой инфраструктуры будет вестись на протяжении нескольких лет.

Поскольку проведение строительных работ зависит от множества факторов и существует риск, что не удастся освоить выделенное финансирование в текущем году, МВД просит разрешить принять долгосрочные финансовые обязательства на 2017-2019 гг. под строительство инфраструктуры пограничной полосы.

Проект решения правительства на этой неделе был одобрен на заседании госсекретарей. Его еще должно утвердить правительство.

06.09.2017 , 22:25

Mixnews.lv

Фото: skaties.lv


Написать комментарий

звери ходят по лесу свободно и им пофигу границы, но теперь и для зверушек устроят границу.
а народ согласен, что на деньги народа возведут эту загородку аж в 14 миллионов ?

резервацию для латышей строят

Нацики не хотят вместо забора потратить эти 14 лямов на демографию?

I chto togda uze budet - legche ? Odnim slovom - DE-BI - LY !!!

Моська лает на слона..

Дебилы блин. Наоборот не выпендриваться надо, а дружить!

На рыбалке Вайра Вика и В.В.Путин. Путин выловил золотую рыбку и соответственно три желания , В.В. как джЕнтельмен отдаёт два желания бабушке , та воодушевлённо
- пусть в латвии останутся только латышы (рыбка выполнила)
- что бы вокруг латвии был четырёхметровый забор ( и это рыбка выполнила)
Третье желание переходит Путину , он и говорит - залей ты рыбка эту хуйню бетоном.

Лучше бы квартиры построили ..или производство для рабочей силы..Упыри.

I chto togda uze budet - legche ? Odnim slovom - DE-BI - LY !!! gps

да, давайте примем всех мигрантов. ты готов поселить парочку в своем доме и взять их на полное содержание?

На рыбалке Вайра Вика и В.В.Путин. Путин выловил золотую рыбку и соответственно три желания , В.В. как джЕнтельмен отдаёт два желания бабушке , та воодушевлённо - пусть в латвии останутся только латышы (рыбка выполнила) - что бы вокруг латвии был четырёхметровый забор ( и это рыбка выполнила) Третье желание переходит Путину , он и говорит - залей ты рыбка эту хуйню бетоном. "оптимист"

и для фотокорреспондентов,
ВВ и В.В.Путин. дружно произносят :
санкцииии !

Написать комментарий