В Rimi продают опасные для детей пирожные 2

"Может неблагоприятно сказаться на детской активности и внимании" – такое предупреждение написано на цене пирожного в магазине. Об этом сообщает портал Skaties.lv..

Покупатели задаются вопросом, кто поощряет возрастные ограничения на продажу мучных изделий, чтобы дети, как и в случае с энергетическими напитками, не употребляли "химию".

"Тот факт, что пирожные содержат различные химические вещества, и так понятно. Но по словам технологов, эти вещества обычно добавляют в допустимых количествах. Если есть подобное предупреждение, значит ли это, что пирожное опасно для здоровья?", - сказал один из покупателей.

Фруктовые корзиночки продаются в Rimi на кондитерской витрине. Со стороны можно понять, что мучное изделие производится здесь же.

Однако представители магазина указывают, что в данном случае необходимо связываться в производителями пирожных – кондитерской фабрикой More, которая находится в Даугавпилсе.

В свою очередь, руководитель предприятия заявила, что предупреждение относится к красителю E102 и такую информацию необходимо публиковать в соответствии с законом.

 

06.09.2017 , 22:05

Mixnews.lv

Фото: кадр видео


Написать комментарий

НАРОД,НАДО ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ!!!!ЭТО ЧЕГО ТУДА НАПИХАЛИ,ЭТО СКОЛЬКО ХИМИИ?!?! СВОЛОЧИ!!!!СУДИТЬ ХОЗЯЕВ ЗА ВРЕДИТЕЛЬСТВО😣И ТАК 2--ЫЕ ПО ДЕТСКОЙ СМЕРТНОСТИ.....

Мора это старый антарис. Там же всегда химичат

Написать комментарий