Представители Латгальской партии во время заседаний предпочитают читать новости 40

Во время затянувшегося внеочередного заседания Даугавпилсской думы 5 сентября депутат Хелена Солдатенок (Латгальская партия) сначала ошарашила всех своим вопросом, когда поинтересовалась у представителя Юридического отдела — получают ли депутаты зарплату за присутствие на заседаниях думы, а затем, узнав, что оплата за это дело полагается, отказалась от нее.

Только вот подвигом навряд ли это можно назвать. Как выяснилось позже, происходящее на заседании и обсуждение проблем города ей, очевидно, не очень-то и интересно. Вместо этого Х. Солдатенок предпочитает читать новости в интернете.

Таких депутатов можно сравнить разве что со школьниками, сидящими в телефонах во время уроков. И хоть чтение новостей — не самое худшее, чем можно заниматься в сети, тем не менее, обсуждаемые вопросы о развитии и судьбе города должны быть актуальнее для народного избранника.

Настораживает и то, что депутат, работающий в самоуправлении уже более двух месяцев, даже не знает, за что конкретно ему полагается зарплата, а за что - нет.

После такого инцидента, когда фоторепортерам случайно удалось подловить депутата за посторонним делом, в интернете даже появилась шуточная картинка с комментарием: «Самый честный депутат - Солдатенок: не работала, на сайтах сидела и от зп отказалась».

06.09.2017 , 13:10

Виктория Панарина , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 20 комм.

"Эх, не жалеешь ты себя.. всё о народе думаешь, о народе.." ...

Марьянка жжёт! маладца девка!

ЭТО УЖ ТОЧНО-ВСЕ ВРЕМЯ С ТЕЛЕФОНОМ..КАК ПОП С КАДИЛОМ

Молодец Хелена. А предсавители Города. лавэ не хотят поработать на Элксниньша бесплатно - а не за бюджетные деньги в бюро мэра?

https://manabalss.lv/par-saeimas-v-l-anu-otro-k-rtu-/show?locale=ru

...жисть удалась?!

платок пскобской - визитка! странно не заметить

понятно! с рукой москвы брок дал задание побороться !

Патриоты!
борцы, брокцы и борцухи с рукой Москвы !

танте левые доходы от недвижимости в теплых странах
во время заседания подсчитала
и так неожиданно возбудилась,
что от копеечной оплаты депутата отказалась.

Совсем как Берзиньш от президенской зарплаты
будучи на пенсии шведских банков.

А на фига ей эти копейки,она за свой голос и молчание бабла побольше срубит

А на фига ей эти копейки,она за свой голос и молчание бабла побольше срубит житель этого города

по двойному тарифу - за каждую руку!

как бы и ногу не задрала, опасения берут

А еслибы она город лв читала?
Пришлось бы платить премию
Статья -бред

Что она мелочится с зарплатой? Отказалась бы сразу от депутатства. Или думает КасПар сам все решит?

Очередная дешевая провокация.Посмотрите любой снимок заседания думы и увидите, что цвет и конфигурация столов абсолютно другие. Да и рука на фото не Солдатенок, не говоря уже о приборе для голосования справа, которые есть только в Сейме.

5 сентября депутатка Хелена Солдатенок (Латгальская партия) ошарашила всех, когда поинтересовалась у представителя Юридического отдела — получают ли депутаты зарплату за присутствие на заседаниях думы как говорит шурыгина у малахова: ну это совсем писец! полный атстой! что вы несёте, тётя ! двумя руками ещё голосует! на две зарплаты !

A huli eshe delatj? Ne rabotatj zhe kak Andrej. Ja lusche novosti pochitaju i rozhu eshe podraschu!!!

Ребята, вы совсем оборзели - это фото не имеет никакого отношения к Солдатенок. Вы считаете всех за идиотов, подсунув фото из другого помещения и др человека?

Очередная дешевая провокация.Посмотрите любой снимок заседания думы и увидите, что цвет и конфигурация столов абсолютно другие. Да и рука на фото не Солдатенок, не говоря уже о приборе для голосования справа, которые есть только в Сейме. Умка

Очередной дешёвый вброс. Посмотрите видео с 1:16:00, а потом задайтесь вопросом о своих аналитических способностях. И столы те, и даже фон пола тот же, и стакан, из которого Брокс постоянно пьёт, виден на кадре и рука её, правая, и одежда та же, и компьютер тот же, и не кнопка это для голосования, а микрофон.
Я понимаю, промахнуться по одному моменту, но тут вообще у вас всё мимо, просто всё.

Ребята, вы совсем оборзели - это фото не имеет никакого отношения к Солдатенок. Вы считаете всех за идиотов, подсунув фото из другого помещения и др человека? крот

Читайте предыдущий комментарий и объединяйтесь с Умкой в компанию... простофиль. Так налажать и не увидеть очевидного.

Патриоты! борцы, брокцы и борцухи с рукой Москвы ! танте левые доходы от недвижимости в теплых странах во время заседания подсчитала и так неожиданно возбудилась, что от копеечной оплаты депутата отказалась. Совсем как Берзиньш от президенской зарплаты будучи на пенсии шведских банков. Лачик

Увы, недвижки никакой на ней не числится. По всей видимости переписано на родственников и выгодополучателями являются они, а не она. По декларации она голая-босая с тридцатью семью штуками долга. В общем, сирота казанская.

Очередной дешёвый вброс. Посмотрите видео с 1:16:00, а потом задайтесь вопросом о своих аналитических способностях. И столы те, и даже фон пола тот же, и стакан, из которого Брокс постоянно пьёт, виден на кадре и рука её, правая, и одежда та же, и компьютер тот же, и не кнопка это для голосования, а микрофон. Я понимаю, промахнуться по одному моменту, но тут вообще у вас всё мимо, просто всё.

Брокс и Солдатенок действительно постоянно пьют на всех заседаниях
- сушит с бодуна или халяву любят ?

Увы, недвижки никакой на ней не числится. По всей видимости переписано на родственников и выгодополучателями являются они, а не она. По декларации она голая-босая с тридцатью семью штуками долга. В общем, сирота казанская.

профессионально подстрахована на случай Х

Что это за блевота? Хероту какую-то пишите.

Гоните ее ко мне на огород,картошку копать.

Написать комментарий