У баскетболисток стартует новый соревновательный сезон 3

Третий этап чемпионата Даугавпилса по уличному баскетболу прошел 2 сентября на центральной площади города. За победу в шести возрастных группах боролись 24 команды, самыми многочисленными были S2 и V3 - по шесть команд.

В группе S2 ни одна команда не избежала поражений. В итоге победителями этапа стали «Королевы» - Валерия Бернатович, Светлана Говорухина, Лаура Вуцена и Каролина Кравец, второе место у «Диких лошадей», третье заняли игроки «Оранжевый мяч». В соревновании по пробиванию штрафных бросков победила ученица 12 средней школы Николь Пудане (U-16, тренер Юлия Симонова).

В группе V3 не без труда победили «Елки-палки» - Гинтарс Лазда, Максим Богомольников, Юрис Озолс и Владислав Белявский. «Пилскалне» - серебряные призеры, «Letslay» - бронзовые.

В группе V1 победил «Перконс» - Янис Мешровский, Марат Егоров, Эдвард Силаянис; в группе S1 «Чемпионы» - Эвеоина Кравец, Снежана Глеба, Валерия Барановская и Сабина Плесунова. Победу праздновала также опытная команда «Ну, как-то так» - Олеся Евсеева, Ольга Лакомко-Улпе, Инга Бородавко и Кристина Эгле. К слову, Олеся, Ольга и Инга в этом сезоне будут играть за даугавпилсский клуб «DU», который выступит в высшей лиге Латвии. Призы за первое место получили также игроки «Прейли» - Даумант Зариньш, Густав Сталидзпнс, Кристап Пливда и Висмант Зариньш.

Заключительный этап чемпионата Даугавпилса по стритболу пройдет на площади Виенибас 23 сентября.

P.S. Новый баскетбольный сезон откроется 8 – 10 сентября в ДОЦ, где пройдут два международных турнира с участием лучших команд Республики Беларусь, Литвы, Эстонии и Латвии. В возрастной группе 2002 г.р за чемпионские медали будут бороться шесть команд, а в группе 2004 г.р. – семь команд. Наш город будут представлять воспитанницы тренеров ДЮСШ Юлии Симоновой и Ирины Романенко.

06.09.2017 , 11:20

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий

А ВАМ ТЯЖЕЛО ДАТЬ РАСПИСАНИЕ ЭТОГО ТУРНИРА ? КОГДА ИГРАЕТ НАША КОМАНДА И В КАКОЕ ВРЕМЯ ?

Александр внуков,если можно напишите про турнир по волейболу , их будет не сколько в сентябре

А ВАМ ТЯЖЕЛО ДАТЬ РАСПИСАНИЕ ЭТОГО ТУРНИРА ? КОГДА ИГРАЕТ НАША КОМАНДА И В КАКОЕ ВРЕМЯ ? любитель баскета

daugavpilssports.lv расписание соревнований 8-10.09. 😊

Написать комментарий