В Стропах прошел чемпионат Латвии в беге на 50 и 100 км 6

На трассе отдыха в Стропах (круг 2800 метров) 3 сентября прошел чемпионат Латвии по бегу на 50 и 100 км.

По сообщению организаторов соревнований (ответственный Андрис Дуделс), предварительные заявки на участие прислали около пятидесяти бегунов, однако в реальности стартовало значительно меньше – 11 участников (из них три женщины) оспаривали медали на дистанции 50 км, а на «сотке» - 10 (из них две женщины). Участники были из Латвии, Литвы, Республики Беларусь и России.

Победителями на дистанции 50 км стали: 1 место - Мартиньш Микельсонс (3 часа, 44 минуты, 22 секунды), 2 место – Арнис Пашкевич (3:50,20 часа), 3 место – Даниил Буко (3:50,49 часа). Дзинтра Скарда финишировала на шестом месте и показала лучший результат среди женщин (4:43,24 часа).

Победители в беге на 100 км: 1 место – Нормундс Лауцис (7:30,43 часа). Нормундс в этом году стал чемпионом мира в беге на 100 км среди ветеранов в возрастной группе 55+. 2 место – Константин Биктимиров (7:56,02 часа), 3 место – Ритварс Калниньш (8:30,12 часа). Четвертой финишировала бывшая даугавпилчанка, а ныне рижанка Вита Девятникова, у нее лучшее время среди женщин – 9:01,28 часа.

Кроме этих участников, дистанцию 100 км преодолела сборная команда бегунов из Даугавпилса, Ливан и Прейли. Каждый из участников этой эстафеты пробегал «свой» отрезок, некоторые выходили на дистанцию несколько раз. Время, затраченное этими бегунами на преодоление 100 км – 6:20,48 часа. Официальным рекордом это время не является (не были соблюдены многочисленные формальные условия), однако бегуны вполне могут считать себя причастными к установлению рекорда даугавпилсской трассы.

Вот имена участников эстафеты:

  • Андрей Бондарев,
  • Петерис Трубач,
  • Райнерс Трубач,
  • Дмитрий Юркевич,
  • Петр Голубев,
  • Валерий Шакель,
  • Андрис Дуделс.

К сожалению, соревнования эти не рекламировались – ни зрителей, ни болельщиков видно не было. Даугавпилс выделил на проведение этого чемпионата 1820 евро.

05.09.2017 , 11:10

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий

Почему молодежный департамент не прорекламировал мероприятия среди молодежи?

почему рекламы не было? руки отсохли или мозги!

так ментяра руководит ума то нет

а нам не до этого-думский цирк гастролирует с аншлагами..

а нам не до этого-думский цирк гастролирует с аншлагами.. злая

На том же месте, где и предполагалось землю купуть как раз установили шатры..

А Енбаев разве не в теме?он же в спорте исполняющий обязанности и Лагодского не слышно.никому ничего не надо.как всегда.и от власти это не зависит.зависит от человека

Написать комментарий