“От них только оскорбления и угрозы”: латвийцы стали бояться обращаться за помощью в соцслужбы 20

Латвийские малообеспеченные семьи стали бояться обращаться за помощью в соцслужбы, поскольку случается, что данные ведомства откровенно угрожают жителям страны, обещая, к примеру, лишить семьи детей, передает передача “LNT Top10”.

Сотрудники социальных служб Латвии беспричинно угрожают лишить малообеспеченных родителей их прав. Это особенно чувствуют благотворительные организации, число обращений к которым серьезно выросло перед новым учебным годом. Латвийцы просят соотечественников помочь подготовить детей к школе, поскольку откровенно боятся обращаться за помощью в госструктуры.

Одинокая мама четырех детей Синдия рассказала журналистам, что, когда попросила самоуправление хоть немного отремонтировать дом, который, к слову, принадлежит городу, ее буквально завалили угрозами на тему лишения женщины родительских прав. Именно поэтому Синдия стала искать помощь у благотворительных организаций.

“Начали звучать оскорбления и обвинения, мол, я не могу позаботиться о своих детях. Мне начали говорить, что детей у меня заберут вовсе. Я со всем справляюсь, единственное, что я попросила – поменять окна. На каком основании они мне угрожают? Потому что я борюсь за своих детей, хочу, чтобы они лучше жили? Поэтому у меня детей моих забрать хотят?!” - возмущается мать-одиночка.

Информацию подтвердила и координатор благотворительной организации “Palīdzēsim viens otram” Ольга Крузе, рассказавшая, что часто слышит от людей, которые обращаются за помощью, слова о том, что с госструктурами они не контактируют вовсе из-за подобных угроз и оскорблений.

В свою очередь, в Латвийской ассоциации работников сиротского суда и в Инспекции по защите прав детей заявили, что не получали до этого жалоб от жителей на сотрудников соцслужб. По их словам, вероятно, есть просто несколько негативных примеров в недопонимании во время общения.


Написать комментарий

Одинокая мама четырех детей Синдия------ возмущается мать-одиночка.
*******************
а где же отцы этих детей ? Я ещё могу понять 1 нагуленого ребёнка, но 4 ? Это уже слишком. Дамочка нагуливает, а народ Латвии должен содержать её детей. Ещё и возмущается.

Одинокая мама четырех детей Синдия------ возмущается мать-одиночка. ******************* а где же отцы этих детей ? Я ещё могу понять 1 нагуленого ребёнка, но 4 ? Это уже слишком. Дамочка нагуливает, а народ Латвии должен содержать её детей. Ещё и возмущается. ****///

видимо и минусы такие же мамаши поставили. Решил иметь ребёнка, то и думай, что сможешь ли сам содержать этого ребёнка.

видимо и минусы такие же мамаши поставили. Решил иметь ребёнка, то и думай, что сможешь ли сам содержать этого ребёнка. НС

а также и окна сама переставь.да? а между тем это многодетная мама, а наше государство выделило непомерные миллионы на улучшение демографической ситуации. где деньги?

видимо и минусы такие же мамаши поставили. Решил иметь ребёнка, то и думай, что сможешь ли сам содержать этого ребёнка. НС

А вы не подумали,что ее муж мог бросить или погибнуть например.Не надо лезть в чужую жизнь.С каждым может случиться.Помогать-личное дело,не хотите,вас не заставляют

Ужасно другое, все те кто в этих службах работают сами себя не забыли обеспечить всеми благами за счёт государства, имея при этом стабильную зарплату. Что им до чужих трудностей, главное самим хорошо.

Ужасно другое, все те кто в этих службах работают сами себя не забыли обеспечить всеми благами за счёт государства, имея при этом стабильную зарплату. Что им до чужих трудностей, главное самим хорошо. 787

Желающим иметь блага от государства - в социалке вакансии есть. Приходите и будете с открытым сердцем и безкорыстно помогать людям.

Каждый может попасть в трудную ситуацию. Но в Латвии сформировался отдельный слой общества - профессиональные пожизненные малоимущие. Они ежедневно ходят по разным кабинетам. Но в то же время есть семьи, которые еле-еле сводят концы с концами, но помощи не просят.

А вы не подумали,что ее муж мог бросить или погибнуть например.Не надо лезть в чужую жизнь.С каждым может случиться.Помогать-личное дело,не хотите,вас не заставляют Мари

если муж бросил, но тогда она получает алименты. Здесь ясно сказано, что мать одиночка 4 детей. Ведь она хочет на деньги народа иметь и окна, а не просто на хлубушек пришла попросить.

а также и окна сама переставь.да? а между тем это многодетная мама, а наше государство выделило непомерные миллионы на улучшение демографической ситуации. где деньги?

в адажи ната жрёт в 10000 глоток!

Если квартира социальная,то с какой стати мать 4 детей должна ставить окна за свой счет.Вы по сути законов не знаете или зависть берет что у нее столько ребятишек.Вы знаете эту семью что говорите что дети нагуляни или это необоснованое обвинение???

Если квартира социальная,то с какой стати мать 4 детей должна ставить окна за свой счет.Вы по сути законов не знаете или зависть берет что у нее столько ребятишек.Вы знаете эту семью что говорите что дети нагуляни или это необоснованое обвинение??? Маня

живу в социальной квартире и все ремонты приходится делать самой или нанимать за мои деньги. Мне никто никогда не делал ремонт.
Вот детей точно жалко, что у них такая мать. Может скоро и 5 появится у такой мамаши.

риша хорошо откаты моет!

Желающим иметь блага от государства - в социалке вакансии есть. Приходите и будете с открытым сердцем и безкорыстно помогать людям. Ждем

Вакансия уборщика? А блага людям, так это за вами грязь убирать? Не нравится принимать убогих, уйдите, дайте работать понимающим.

живу в социальной квартире и все ремонты приходится делать самой или нанимать за мои деньги. Мне никто никогда не делал ремонт. Вот детей точно жалко, что у них такая мать. Может скоро и 5 появится у такой мамаши. горожанка У

Вы знаете эту мать?Что так нелестно отзываетесь о ней или зависть что она пошла просить поставить окна а вы делаете всё за свой счёт???

Вы знаете эту мать?Что так нелестно отзываетесь о ней или зависть что она пошла просить поставить окна а вы делаете всё за свой счёт???

да в социальной квартире весь ремонт за мой счёт. В соседнем подъезде живуи две олинокие женщины в социальных квартирах и тоже ремонт за свой счёт. Таких примеров могу ещё привести. Одно отличие социальной квартиры, что я её не могу продать, а остальное всё так же, как и у владельцев квартир.

Дети не виноваты, что мама рожает их ,чтобы жить на следующие пособия! Но дети у таких мам тоже вырастают с протянутой рученкой,т,к, она ходит по инстанциям обычно со всеми детками,и они впитывают в себя ,что жить надо за счет подачек! Знакомо,..

живу в социальной квартире и все ремонты приходится делать самой или нанимать за мои деньги. Мне никто никогда не делал ремонт. Вот детей точно жалко, что у них такая мать. Может скоро и 5 появится у такой мамаши. горожанка У

Tu labāk uz sevīm skatīties un nedomā to ka visi ir tādi kā tu

да в социальной квартире весь ремонт за мой счёт. В соседнем подъезде живуи две олинокие женщины в социальных квартирах и тоже ремонт за свой счёт. Таких примеров могу ещё привести. Одно отличие социальной квартиры, что я её не могу продать, а остальное всё так же, как и у владельцев квартир. горожанка У

Так просит не одинокая пенсионерка и как я понимаю вы тоже не многодетная мать...Я сама живу в социальной квартире и кто муже многодетная мать....нам соц.помощь помогает допустим.

Так просит не одинокая пенсионерка и как я понимаю вы тоже не многодетная мать...Я сама живу в социальной квартире и кто муже многодетная мать....нам соц.помощь помогает допустим. маня

новые окна вставлять помогает социалка ? Помощь тоже разной бывает и есть семьи, когда нужно помогать, но без мужа иметь 4 детей, то это ясно говорит, что это за мадам такая. Детей жалко.

Желающим иметь блага от государства - в социалке вакансии есть. Приходите и будете с открытым сердцем и безкорыстно помогать людям. Ждем

Угу так уж они разогнались принять на работу!туда попасть можно только по блату!есть знакомая и образование у нее соответствующее.не берут.надо иметь знакомства!ну и соответствующее образование!А оно платное!!!!!!

Написать комментарий