На улучшение демографии потратят 12 миллионов евро 9

Дана Рейзниеце-Озола
Дана Рейзниеце-Озола
В следующем году на меры по улучшению демографической ситуации будет направлено 12 миллионов евро, заявила министр финансов Дана Рейзниеце-Озола.

На прошлой неделе партнеры по коалиции не смогли договориться по бюджету будущего года, так как национальное объединение Visu Latvijai! - TB/LNNK потребовало для решения демографических вопросов 85 млн евро при том, что фискальное пространство составляет всего 80 млн евро.

Как сообщила министр, сегодня на заседании коалиции будет предложено направить на демографию дополнительно в 2018 году 12 млн евро.

Эта сумма предназначена для удвоения пособий за третьего ребенка - с 34,14 евро до 65,86 евро, а пособия на четвертого ребенка будут увеличены с 50,07 евро до 65,86 евро. Больше средств на демографию может быть направлено в 2020 году.

"Это станет существенной поддержкой для семей и сигналом о том, что программа для семей реализуется. К тому же это разумное и фискально ответственное предложение, так как сейчас нельзя поддержать меры, которые предусматривали бы пересмотр налогов и пошлин, потому что правительство дало обещание не повышать налогов для нужд бюджета", - сказала Рейзниеце-Озола.

Она также подчеркнула, что бюджет нужно разрабатывать ответственно, не поддаваясь предвыборному популизму.

Напомним, размер пособия составляет 150 евро на каждого новорожденного ребенка. Пособие могут получить граждане, неграждане Латвии и иностранцы, которым присвоен персональный код и которые задекларировали свое место проживания в Риге не менее чем за 12 месяцев до рождения ребенка.


Написать комментарий

Многие не то что третьего или четвёртого родить задумываются об одном ребёнке как содержать.на 11 евро за первого их 80 и за третьего не надо.

Ну что за идиоты! Вы на первого ребенка подкиньте хоть немного, о каком втором и последующем может идти речь, если на первого выделены "слезы" в 11 евро. С такой политикой только непутевым или алкашам плодиться.

Засохшее дерево поливай-не поливай, не поможет.

демография улучшается на раз-два, если есть стабильность в жизни и уверенность в завтрашнем дне. А если не знаешь ,,что день грядущий мне готовит,, ,то как-то не до детей,их ведь кормить-растить-одевать-учить надо. Это ж не сорняки,которые сами по себе...

На всех детей одинаково надо платить. Получается что четвёртый ребёнок в четыре раза больше требует финансирования , чем первый. Если есть мозг, то очень надо взвесить стоит ли рожать 3 и последующих, если нет стабильной финансовой основы. А рожать ради денег, чтобы жить на что-то, это подло по отношению к самим детям.

Не только алкаши рожают. Если в семье достаток то и детей больше. У банкиров у многих не меньше 3. и полно людей с достатком. у кого жена может дома следить за детьми.
А сваливать на то что алкаши только рожают - так это много ума не надо. на себя следует оглянутся. Что-то криво в вашем королевстве. Да и то слово. Посмотришь на иных мужиков и думаешь - и ведь родила же какая-то от тебя. да ещё и двух. А от хорошего мужика и трёх родить можно. Был бы отец заботливый. А Бог дал рот даст и на рот.

демография улучшается на раз-два, если есть стабильность в жизни и уверенность в завтрашнем дне. А если не знаешь ,,что день грядущий мне готовит,, ,то как-то не до детей,их ведь кормить-растить-одевать-учить надо. Это ж не сорняки,которые сами по себе...

банкир рунгайнис сказал, что пенсий не будет и не надейтесь! поэтому свалят из страны сплошных успехов все, кто родился и родится сейчас!

всё уйдёт в карманы правящих!

Не только алкаши рожают. Если в семье достаток то и детей больше. У банкиров у многих не меньше 3. ... А Бог дал рот даст и на рот. Лада

Что же вы равняете возможности для обеспечения своих детей банкирами с дебилами-алкашами? Совсем неумно!А вот" на рот "получается,что надо собирать всем миром ,отрывая от своих детей!

Написать комментарий