Заседание думы по вопросу снятия мэра будет открытым 65

На пресс-конференции в думе А. Элксниньшу был задан вопрос, как могут люди высказать свое мнение в ходе намеченного на эту субботу заседания думы, на которое группа депутатов вынесла вопрос о снятии действующего мэра с должности.

«Регламент заседания не предусматривает участия посторонних в обсуждении думских вопросов»,- утверждали журналисты, представляющие компанию «Даутком».

На это мэр ответил: «Во-первых, неужели вы считаете даугавпилчан - жителей этого города - посторонними людьми? А, во-вторых, во всех муниципалитетах заседания городской думы являются открытыми и присутствовать на них имеет право любой желающий. И никто не должен проходить какой-то особый режим контроля для того, чтобы увидеть, как работает власть.

И даже если кто-то предпочел бы, чтобы, как это было раньше, все прошло втихаря, то закон не на их стороне.

Что же касается регламента заседания, это другой вопрос. У данного заседания будет руководитель. Как предписывает Закон о самоуправлениях, вести заседание буду не я. Это будет господин Эйгимс. Я думаю, это будет очень интересный процесс, который покажет, насколько он готов, как минимум, проводить заседания, раз собрался руководить самоуправлением», - сказал мэр, отвечая на вопрос журналиста.

Добавим, что заседание думы, на котором будет рассмотрен вопрос об освобождении А. Элксниньша от занимаемой должности, состоится в субботу, 2 сентября, в 11.00 в конференц-зале на первом этаже городской думы. Заседание будет открытым, и присутствовать на нем может любой желающий.

02.09.2017 , 08:00

Светлана Белогрудова , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 45 комм.

Снимите уже скорей этого "Трампа районного масштаба" и успокойтесь.

5 минут еще постою и пойду домоф ну вас на..... дипилы так орали все придем и никово во я лошара

Pensioneri ne noite potom cto ploho v Depilse zivotsja golosovashije za Eigima.

5 минут еще постою и пойду домоф ну вас на..... дипилы так орали все придем и никово во я лошара хурумбуру

К 11 народ наверно думает

Sevodnja reshitsja sudba goroda, kak mi budem zits ili budem platits vsji tridoroga. lena

Как пафосно!Может начните с себя?Профессия,муж(любовник),дети,дом........А?

Позор Эйгиму! юзя с гривы

2 сентября - отныне день ПОДЛЕЦОВ в Даугавпилсе,

проставляются журки всех мастей
=========
честные горожане!
вывешивайте флаги с привычной траурной лентой

5 минут еще постою и пойду домоф ну вас на..... дипилы так орали все придем и никово во я лошара хурумбуру

подожди ,ЛТВ7 приедет,возьмет у вас интервью,в историю попадете..

ТАК ЧТО МЕШАЕТ ЭЛКСНИНЬШУ РАБОТАТЬ со всеми вместе, только одно - Я ХОЧУ БЫТЬ ТОЛЬКО МЕРОМ одни обидки малыша остались хххх

дядя вася, ты - дурак ?

Думаю, что через недельку 2-3 депутата от Согласия будут уже в Латгальской партии. r4r

ставки принимаются на
1 - иванову
2 - лавренова

Снимите уже скорей этого "Трампа районного масштаба" и успокойтесь. Падре

чтобы не мешал воровать

Латвия -жоп@ Европы. Даугавпилс-жоп@ Латвии.Живём мы в этой ж..опе тихо,приспосабливаемся.обои поклеили,интернет провели..Смена власти жопу не поменяют.

Рихарда ,гнать на....,из думы.

Позор Здановскому, которого безмерно уважала, Прелатову, Эйгиму - продажные твари !!!!!Что значит потревожили (осиное гнездо). Желаю победы Андрею!!!!!!!

чтобы не мешал воровать

да ничем он не лучше. Уровень рекламы конечно на высоком уровне. Особенно в соцсетях. Сначала на руках носили Видавского, потом Эйгима, теперь Элксниньша. Все мессию ждем... Да не придет он...

Ещё Владимир Ильич предупреждал, что никакая власть не упадёт, если её не подтолкнуть. 333

Ильич - это продажная скотина.

Латвия -жоп@ Европы. Даугавпилс-жоп@ Латвии.Живём мы в этой ж..опе тихо,приспосабливаемся.обои поклеили,интернет провели..Смена власти жопу не поменяют. бабуся

Бабуся, вы привыкли к социалистическому запору, а также присутствующий страх, что с грохотом ворвутся Т- 55 и Т- 62. Вы привыкли жить с одинаковой мебелью по союзу, с одинаковым хрусталем, люстрами, бокалами... И как же вы радовались добытым (кто мог) гарнитуром, плащом, обувью.... из той же Чехии и Венгрии.
Понятно, вы лучше жизни не видели и не пытались её менять, типо- не жили хорошо, нефиг и начинать.
Был бы у вас дачный участок, который находится по определению в том же месте, что Латвия и Даугавпилс, он бы тоже находился в полной ж@пе и ничего там не росло. Потому что мы в ж@пе, люди мы ж@пеные, а в голове тоже самое, что и в ж@пе. Не хотите встать с кровати и заняться уборкой, так и живите в г@вне.
Если бы на Западе так поступили, как в Даугавпилсе, машины и магистраты уже дымились. Оооо, не беспокойтесь о машинах, они полностью застрахованы, в отличии от нашего ОСТА. И я не призываю к вандализму, я лишь желаю увидеть людей, которым предстоит жить, работать, рожать и воспитывать детей, создавать семьи, радоваться каждому проведенному и прожитому дню в этом городе, уметь ценить свой труд и силы, людей, которые способны любить и защищать свой город.

PAR MĒRU VIŅAM NEVAR BŪT.ATNĀCA UZ SKOLU UN UZREIZSAKA APSVEIKT KRIEVU VALODA LATVIEŠU SKOLĀ. olga

Правда? А у нас на латышском и ,русском, никто не умер!

Позор Здановскому, которого безмерно уважала, Прелатову, Эйгиму - продажные твари !!!!!Что значит потревожили (осиное гнездо). Желаю победы Андрею!!!!!!! sinti

А за что здановского уважали?

Эйгим до следующих выборов не дотянет

Ничего не меняется.... Риша любой ценой желает заполучить кресло. Хотя по нему нары рыдают.

Написать комментарий