Чем заняться в выходные 2 и 3 сентября 1

Вслед за насыщенной мероприятиями пятницей, на которую в этом году выпал главный день школьного календаря, город вступает в не менее интересные в плане досуга выходные.

Итак, чем же заняться 2 и 3 сентября даугавпилчанам и гостям города? Предлагаем обзор самых интересных, с нашей точки зрения, мероприятий этого уик-энда.

Молодых зовут на фестиваль

В субботу, 2 сентября, состоится Молодежный фестиваль «Артишок 2017», организованный Департаментом спорта и молодежи гордумы. В 11.00 начнутся соревнования по разным видам спорта: уличный баскетбол, футбол, бокс, тяжелая атлетика и ориентирование. Официальное открытие Фестиваля состоится на площади Единства в 15.00, когда с концертами выступят даугавпилсские певцы и танцоры. В рамках фестиваля будут проходить творческие мастерские, выставки, презентации, соревнования и мастер-классы, турнир по брейк-дансу, дискотека. Особые гости мероприятия - группа „GainFast”. Место проведения - площадь Виенибас и парк Дубровина.

Подробнее о фестивале «Артишок 2017» - здесь.

За здоровую жизнь

В субботу, 2 сентября, с 15.00 до 18.00 в сквере около Пожарного депо (между ул. Ригас, Виенибас, Парадес и Театра) состоится информационно-образовательное мероприятие «Будь здоров», во время проведения которого можно будет посетить 10 пунктов с целью проверитьздоровье сердца; узнать о роли правильного питания, воды, физической активности в жизни человека; освоить навыки оказания первой помощи; ознакомиться с движением доноров; потанцевать и принять участие в других активностях. Вход на мероприятие бесплатный.

Чемпионы мира покажут брейк

С 1 по 3 сентября в Даугавпилсе пройдет международный брейк-данс фестиваль, посвященный 11-тилетию школы брейкинга в Даугавпилсе «FactoryKingz». Участники фестиваля - танцоры из 6 стран. Главными гостями и судьями данного мероприятия будут чемпионы мира по брейк-дансу 2014 года команда “Predatorz” из России. Кульминация фестиваля – в субботу, 2 сентября,– на главной сцене площади Виенибас с 16.00 до 18.00, где состоятся финальные баттлы среди детей и профессионалов.

Подробная информация – здесь.

Вечеринка в крепости

В субботу, 2 сентября, в Даугавпилсской крепости пройдет фестиваль электронной музыки CrossPoint – DaugavpilsFortress 2017. Участвует более 35 ди-джеев из Великобритании, Германии, Латвии и Эстонии.  На 4 танцполах прозвучат такие стили как drum&bass, techno, bass, house, breaks. Начало в 21.00.Билеты www.bezrindas.lv. Все подробности здесь.

В Центр Ротко – по акции

В воскресенье, 3 сентября, с 11.00 до 17.00 проходит акция в Центре Ротко – специальные цены! Все сменные экспозиции – только 1,50 евро. Постоянная экспозиция «Марк Ротко – жизнь и искусство» с оригиналами картин М. Ротко и картиной Э. Мунка «Портрет адвоката Людвига Мейера» - 3,00  евро. Осмотр всего центра Ротко – 4,50 евро. Всего на данный момент в Центре можно осмотреть 8 сменных экспозиций, некоторые из них работают только до 10 сентября, так что стоит поспешить их увидеть!

В Таборе праздник к юбилею школы

Для тех же, кто любит сельские развлечения, наш совет – загляните в эту субботу, 2 сентября, в поселок Таборе на эстраду, где с 14.00стартует праздник волости, приуроченный к 95-летнему юбилею местной школы. В программе – надувные аттракционы и детские творческие мастерские, циркачи и фокусники. В 17.00 начнется концерт с участием местных и приглашенных коллективов, после концерта – угощение в сельском стиле и посещение школьных классов. С 20.00 – танцевальный вечер под открытым небом. 

Ну и, конечно же, с наступлением осени обновляют меню и готовят интересные предложения многочисленные кафе и клубы нашего города, так что возможностей для замечательного отдыха в входные с каждым днем будет становиться все больше, а мы о них обязательно расскажем.

Удачных всем выходных и запас хорошего настроения на новую трудовую неделю!

01.09.2017 , 21:50

Подготовила Светлана Белогрудова , Gorod.lv


Написать комментарий

"В Таборе праздник к юбилею школы

Для тех же, кто любит сельские развлечения, наш совет – загляните в эту субботу, 2 сентября, в поселок Таборе на эстраду, где с 14.00стартует праздник волости, приуроченный к 95-летнему юбилею местной школы."

Читать дальше: http://www.gorod.lv/novosti/285238-chem-zanyatsya-v-vyhodnye-2-i-3-sentyabrya#ixzz4rVgN3wwJ

А ничего, что Таборскую школу закрыли ещё в 2016 году? И как у неё мог наступить 95-й юбилей?