Дума проведет информационную кампанию «Стань приемной семьей Даугавпилса!» 3

В скором времени Даугавпилсская дума, совместно с Сиротским судом и Социальной службой, начнет обширную кампанию по привлечению внимания к движению приемных семей.

Ее цель – оповестить жителей о возможностях и гарантиях, которые они получат, став новыми родителями для детей-сирот Даугавпилса. Таким образом, руководство думы надеется вовлечь в программу новые приемные семьи, увеличив их количество в городе с 12 до 30.

Информационная кампания будет включать в себя ряд мероприятий, как то встречи и семинары с потенциальными приемными семьями, издания специальных буклетов, создание разнообразной атрибутики социальной рекламы, а также активную работу в социальных сетях. Планируется также выпуск серии передач с участием уже существующих в Даугавпилсе приемных семей, которые расскажут о своих буднях и своей миссии. Руководство думы уверено, что удачные примеры станут импульсом для даугавпилсских семей пересмотреть свое отношение к детям-сиротам и детям, оставшимся без родительской опеки; оценить свои возможности пополнить семью новыми членами – малышами, которые особенно нуждаются в поддержке и любви.

«Помимо увеличения пособий, в течение ближайших месяцев будет разработана специальная программа реабилитации для приемных детей и их родителей, - напоминает депутат думы, председатель Комитета по социальным вопросам Марьяна Иванова-Евсеева, - Таким образом, и приемные семьи с опытом, и «новички», смогут получить всестороннюю помощь в вопросах социализации и воспитания ребенка, адаптации его в новом статусе».

«Новая программа поддержки приемных семей и запуск информационной кампании «Стань приемной семьей Даугавпилса!» - результат сплоченной работы всей думы, - считает депутат думы Хелена Солдатенок, - В наших начинаниях нас поддерживают и сами приемные семьи, и общественные  организации, в частности «Красный крест». Уверена, благодаря совместным усилиями в скором времени Даугавпилс станет образцовым городом в вопросе помощи семьям, принимающим в свой дом детей-сирот. Мы польщены и тем, что омбудсмен Латвии Юрис Янсон высоко оценил нашу работу».

02.09.2017 , 08:00

пресс-релиз , Gorod.lv


Написать комментарий

Помимо увеличения пособий, в течение ближайших месяцев
должна быть разработана специальная программа
ИНДИВИДУАЛЬНОГО ПОСТОЯННОГО СИСТЕМАТИЧНОГО КОНТРОЛЯ
финансового хозяйствования, хода реабилитации приемных детей и процесса их воспитания, обучения, обслуживания, качества питания, санитарии и гигиены, научению трудовых навыков, правил социализации, самообслуживания, выращивания по возможности от состояния психики и физиологии активного трудоспособного члена общества в приемных семьях,

но депутат думы, председатель Комитета по социальным вопросам Марьяна Иванова-Евсеева,
об этом не задумывается,
не создавая, а разбазаривая городской бюджет
на мягкие игрушки и дорогостоящие зрелища,
для не совсем здоровых ( по её оценке) детей

дело хорошее, только пиару много на детях. это плохо попахивает

Завышенные требования не позволят взять ребёнка в обычную семью с минимальной зарплатой. Разве не так? А потом удивляемся почему так много детей в приютах? Их и будет много - потомучто в противном случае директор приюта потеряет рабочее место , если детей раздадут, поэтому дети в приютах и будут оставаться

Написать комментарий