Президент Латвии: призываю вас учиться так, чтобы стать примером для других 4

Как сообщает Baltnews, выступая на торжественной линейке, посвященной Дню знаний и началу нового учебного года в 1-й Саласпилсской средней школе, президент Латвии Раймонд Вейонис призвал школьников учиться, чтобы самим стать примером для своих одноклассников и учителей, а не походить на кого-то.

Как цитирует слова президента LETA, "у каждого в жизни есть мечта, к примеру, получить хорошую работу и хорошую зарплату. Но чтобы эта мечта воплотилась в жизнь надо учиться и именно школа является таким место, где эти знания можно получить".

Раймонд Вейонис призвал школьников использовать все то, что дают учителя и не бояться получать новые знания.

"Иногда мы хотим кому-то подражать, ищем человека на которого хотим быть похожими. Но я призываю вас учиться так, чтобы вы сами стали примером для других — своих одноклассников и учителей. Призываю вас также планировать свое время, потому что желания иногда превышают возможности. Не забывайте также вступать в ряды яунсардзе, так как это возможность для каждого из вас стать настоящим патриотом Латвии", — заявил Раймонд Вейонис.

Учителям президент пожелал творческого учебного года и призвал их регулярно совершенствоваться и быть строгими.

01.09.2017 , 18:35

Baltnews.lv

Фото: president.lv


Написать комментарий

а где зик хайл фюрер?

Президент Латвии: призываю вас учиться так, чтобы не стать таким как я.

призываю прИзедента латвии пожить на 400 еу !

"Президент Латвии: призываю вас учиться так, чтобы стать примером для других"- да, да, да... Только обычно эти примеры пишут письма из заграницы, а потом мы изучаем их жизнь на табличках домов, скверов, памятниках. Как правило это звучит так: здесь жил, здесь работал, он посвятил, от него зависело...
И самое интересное, когда задаёшься подобными вопросами, невольно приходят на ум две вещи: первая- известность этих людей в большей или меньшей мере принадлежит по всей видимости к царской России или к тем людям, чья известность имела быть заграницей. Для меня больше значит имя Джордж Армистед, чем скажем, Нил Ушаков.
А второе- извините, но героев нашего времени я пока не вижу, даже на горизонте.
Не нужно вступать в яунсарги, чтобы доказать свой патриотизм, нужно богатым людям Латвии создать нечто.

Написать комментарий