Lidl официально подтвердил планы прихода на латвийский рынок 8

Немецкая сеть магазинов-дискаунтеров Lidl официально подтвердила свои планы прихода на латвийский и эстонский рынки, сообщила в четверг вечером телепередача "LNT Ziņas".

"Эстония и Латвия являются розничными рынками, где концепция Lidl - предлагать высококачественную продукцию по низким ценам - обеспечит высокий уровень удовлетворенности клиентов. Именно по этой причине мы планируем выйти на эти рынки", - пояснила передаче глава департамента коммуникаций и корпоративных дел представительства Lidl в Литве Агне Далия Гайжаускиене.

Как сообщает rus.delfi.lv, Представитель Lild указала, что предприятие может и хочет показать, что местная экономика с ее поставщиками, как и потребители, только выиграют от расширения рынка. Она также отметила, что Lidl сейчас изучает варианты, где могли бы расположиться его магазины в Эстонии и Латвии.

На данный момент еще слишком рано обсуждать конкретные планы, но как только они станут проясняться, Lidl о них проинформирует.

01.09.2017 , 11:00

rus.delfi.lv

Фото: cityam.com


Написать комментарий

Welcome

Не все так однозначно.С одной стороны хорошо что придет новый игрок с своими товарами и предложит свои цены и если потребителю понравится то хорошо.Но с другой стороны уровень импортных товаров в Лидле будет на много выше чем в Максиме и других.И если нашим компаниям бывает трудно войти в Максиму с своим товаром то в Лидл будет еще труднее и не возможно даже.Врядли Лидл будет торговать шоколадом Дзинтарс ,стабурадзе и другими товарами.К примеру в Англии Лидл не торгует Английским шоколадом Cadbury,йогуртами Danone и другими товарами.Все что он торгует идет под своими брендами.Как бы ни чего не нарушает этит но местной экономике это не на пользу.А вот немецкая экономика от этого получает плюсы и их бюджет тоже.Так что не одна сотня людей потеряет работу от прихода данной компании.Конечно кто то найдет работу в Лидле.Но правда в Лидле продавцы шустрят как электровеники.Если покупателей мало или нет то кассы закрывают до минимума и побежали товар по полкам раскладывать
Как только очередь образовалась то бежит другой на кассу.

добре, больше конкуренции и в махиме цены упадут!

Ничего подобного!Всегда в Lidl отличное качество товаров, кассы всегда работают как нужно и очереди разумеется есть, ибо это свойственно в часы пик и когда люди после работы едут закупаться, да и там не роботы работают, если уж на то пошло. Но никогда не было такого, что бы что-то сломалось или ещё что, что наблюдаю изредка в Maxima той же, когда кассы всего итак 3 (в маленькой), и работают только две, что на Коржике — места нету, все толкаются и дышат друг другу в спину, ужасный магазин и не понимаю как там вообще можно что-то найти вовсе.

Не все так однозначно.С одной стороны хорошо что придет новый игрок с своими товарами и предложит свои цены и если потребителю понравится то хорошо.Но с другой стороны уровень импортных товаров в Лидле будет на много выше чем в Максиме и других.И если нашим компаниям бывает трудно войти в Максиму с своим товаром то в Лидл будет еще труднее и не возможно даже.Врядли Лидл будет торговать шоколадом Дзинтарс ,стабурадзе и другими товарами.К примеру в Англии Лидл не торгует Английским шоколадом Cadbury,йогуртами Danone и другими товарами.Все что он торгует идет под своими брендами.Как бы ни чего не нарушает этит но местной экономике это не на пользу.А вот немецкая экономика от этого получает плюсы и их бюджет тоже.Так что не одна сотня людей потеряет работу от прихода данной компании.Конечно кто то найдет работу в Лидле.Но правда в Лидле продавцы шустрят как электровеники.Если покупателей мало или нет то кассы закрывают до минимума и побежали товар по полкам раскладывать Как только очередь образовалась то бежит другой на кассу. Lgv driver

Может тебя и волнует карман производителя, аа меня волнует мой карман. Я за LIDL. А какой магазин тортует "шоколадом Дзинтарс", очень хочеться приобрести это чудо.

Очень хорошо , что новый магазин придёт на латвийский рынок .Конкуренция - это хорошо ! Народ разберёться , что лучше.

Очень хорошо , что новый магазин придёт на латвийский рынок .Конкуренция - это хорошо ! Народ разберёться , что лучше. Ирина

а вот премьеру эта сеть не нравится, тк видимо имеет свой интерес от рими и максимы.

Мне лично магазин не понравился.и не сказать что там цены суперские.да что то дешевле но не продукты первой необходимости.это сугубо моё мнение.

Написать комментарий