Нацблок возмущен: зачем безработных учат русскому языку? 6

Зампредседателя парламентской фракции Национального объединения Гайдис Берзиньш призвал министра благосостояния Яниса Рейрса выяснить, почему Государственное агентство занятости предлагает безработным курсы по освоению русского языка.

В письме Рейрсу Берзиньш просит выяснить, почему в списке программ неформального образования для освоения безработными основных социальных и профессиональных навыков предлагаются курсы русского языка двух видов - с предварительными знаниями и без.

"В то время, когда необходимо уделить особое внимание освоению латышского языка теми лицами, которые живут в Латвии и по-прежнему им не владеют, а в информационном пространстве Латвии мы все чаще ощущаем российское влияние, нужно делать все, чтобы укреплять Латвийское государство, наши основные ценности и особенно язык. Мне не понятно, почему безработным нужно учить русский язык, поэтому я хочу выяснить, с какой целью эти курсы организованы и кто их финансирует", - указывает Берзиньш.

Берзиньш также просит предоставить информацию, сколько потрачено на курсы русского языка в период с 1 января по 30 августа этого года.


Написать комментарий

Замепредседателя парламентской фракции Национального объединения Гайдис Берзиньш призвал министра благосостояния Яниса Рейрса выяснить, почему Государственное агентство занятости предлагает безработным курсы по освоению русского языка.
==============
и как говорил киногерой: А ты, холоп, всё никак не уймёшься ???

Как же националисты успешно работают и заботятся о своих гражданах ! ,так уж стараются . Пора бы и отдохнуть. Недорогой санаторий приглашает, обслуживание и уход круглосуточный,имеется свой транспорт.
Ул. Твайка 2, LV-1005 (+371) 67080112.

чтобы вас бить яйцеголовых!

Обассаться в сапоги !

Da zakolebali uze.Bolse zanjatsa necem.Pridurki.

Написать комментарий