Конкурс «Кубок идей» возвращается! Приз за первое место – 7000 евро

Сегодня Латвийское агентство инвестиций и развития (ЛАИР) объявило о возобновлении конкурса инновационных планов "Кубок идей". Участвовать в нем может любой житель Латвии, если у него есть идея для реализации нового бизнес-проекта. Приз за первое место - 7000 евро.

Кубок идей дает возможность любому совершеннолетнему жителю Латвии осуществить свою бизнес-идею и получить навыки, опыт, контакты и финансирование, которые нужны для начала бизнеса. Цель конкурса - содействовать созданию новых предприятий и развитию латвийской экономики.

Первый конкурс проводился в Латвии в 2007 году, после некоторого перерыва проект снова возобновился, но уже с некоторыми изменениями. В нем могут принять участие даже несовершеннолетние, начиная с 17 лет. Главный критерий - желание осуществить свою бизнес-идею, научиться новому и получить дополнительные знания. Преимущество отдается командному участию в конкурсе.

Чтобы подать заявку на участие, надо зарегистрироваться до 14 сентября на сайте конкурса www.idejukauss.lv. Жюри из экспертов разных отраслей оценит конкурсные заявки и выдвинет в финал лучшие идеи. Авторы лучших идей получат приз в 7000 евро, премия за второе место - 5000 евро, за третье - 3000 евро.


Написать комментарий