В Талси прохожий встретил ночью на улице 2-годовалого ребенка в подгузнике 1

В ночь на 28 августа в Талсинский участок полиции поступила информация о том, что на ул. Волдемара Ругена мужчина встретил маленького ребенка, на котором был одет подгузник.

Когда стражи порядка прибыли на место происшествия, их встретил заявитель, сообщивший, что услышал на улице детские крики и плач, а затем увидел босого замерзшего малыша. Чтобы ребенок согрелся, мужчина усадил его в машину и стал ездить по окрестности в надежде найти родителей. Когда он понял, что мальчика никто не ищет, то обратился в полицию.

Полицейские, не знавшие личных данных ребенка и место его проживания, направили мальчика в Талсинский кризисный центр, после чего отправились в район, где нашли малыша в поисках его родителей.

Спустя несколько часов в участок поступила информация о том, что на ул. Карлиса Миленбаха 15-летний подросток ищет ребенка. Он пояснил, что взрослые доверили ему присматривать за ребенком, но, едва он заснул, как мальчик вышел из дома.

Поскольку от подростка исходил запах алкоголя, было решено проверить, не распивал ли он спиртные напитки. Проверка показала в организме школьника 0,14 промилле. В итоге подростка передали матери.

Родители, которым полиция сообщила о приключениях их ребенка, очень удивились, как маленький сын мог спуститься по ступенькам со второго этажа и открыть двери в темном подъезде.

О ЧП проинформирован сиротский суд и социальная служба. Полиция поблагодарила бдительного прохожего, который не прошел мимо, а сообщил о ЧП в ответственные инстанции.


Написать комментарий

Крохотное государство,не счесть людей в форме, много конфессий, сект.- не берутся на учет трудные, падшие семьи.Сиротские службы в руках лентяев.Они хорошо устроились.
Столько происшествий с несчастными детьми??? Сколько детей уже в этом году пострадало от насильников!
Набата не слышно.Богатой, сытое чиновничество не несет никакой ответственности.
20 лет живу на Стацияс, НЕ видел Ни одного полицейского беседующего с подростками, людьми.