Стрелки Даугавпилса выиграли Кубки и медали на чемпионате Латвии

Соревнования по стрельбе из боевого оружия прошли 25-26 августа в Адажи. По четырем зачетным участникам определялись командные победители в стрельбе из боевого пистолета на дистанции 25 метров (30 выстрелов по круглой мишени), всего на огневой рубеж выходили 97 мужчин и 20 женщин.

Наша команда в составе Эдуарда Пузо, Рихарда Гертса, Андриса Вагелиса и Вии Вагеле выиграла Кубок за второе место, а стрелки были награждены серебряными медалями. В скоростной стрельбе из боевого пистолета на дистанции 25 метров участвовало 86 мужчин и 15 женщин. В этом упражнении команда Даугавпилса также выиграла Кубок за второе место. В составе команды были: Эдуард Пузо (5 личное место), Юрис Анцанс (6 место), Мантас Мейлиунас и Анете Вагеле, которая в индивидуальном зачете выиграла серебряную медаль.

В стрельбе из штурмовой винтовки на дистанции 300 м (10 выстрелов из положения «лежа», 10 – из положения «с колена» и 10 – из положения «стоя») бронзовую медаль чемпионата Латвии выиграл Андрис Вагалис.

Мнение тренера нашей команды Дмитрия Васильева: «Это был сюрприз для специалистов. Дело в том, что у нас этот вид стрельбы не культивируется и мы команду не выставляли. Он очень дорогостоящий – и винтовка, приобретенная Андрисом, и специальные патроны. В отличие от боевых патронов, один выстрел спортивного формата обходится примерно в один евро. Плюс ко всему, нам негде тренироваться – где у нас 300-метровый тир? По всему видно, что Андрис Вагалис становится профессионалом во всех видах боевых стрельб».

В общем зачете первое место выиграла объединенная команда Риги и латвийских студентов, на втором – Рига-2. Кубок за третье место был вручен команде Даугавпилса.

28.08.2017 , 17:55