Минобороны предлагает повысить зарплату военнослужащим 9

Правительство 29 августа рассмотрит, поддержать ли предложение Министерства обороны на 50 евро увеличить зарплаты военнослужащих.

Минобороны указало, что реформа зарплаты военносдожащих, цель которой состоит в том, чтобы повысить конкурентоспособность зарплат и уменьшить количество увольнений, началась в 2014 году с установлением новых периодов выслуги.

В 2016 году начался второй этап реформы и установлен новый критерий месячной зарплаты - знания и профессиональная квалификация. Добиться сокращения количества увольнений удалось, однако не удалось в полной мере обеспечить рекрутирование кандидатов на профессиональную службу, так как произошли изменения на рынке труда с точки зрения минимальной и средней зарплат.

Если правительство поддержит инициативу Минобороны, зарплата военнослужащих первого года службы повысится с 470 до 520 евро.

Изменения в системе зарплат проходят постепенно, в соответствии с финансовой ситуацией в стране и бюджетом Минобороны. На увеличение зарплат в 2017 году выделено 3,911 млн евро. Министерство не будет просить дополнительных финансовых средств, но пересмотрит имеющиеся ресурсы.


Написать комментарий

Дармоеды, толку от них, как от козла молока!

Дармоеды, толку от них, как от козла молока! Щол

от тебя то толку куда больше, а в результате только провисший диван.

Ребята, а вот объективно - за что повышать то? Что они,в Сирии всем составом воюют, какую то реальную производственно-экономическую пользу приносят? Или Латвии угрожает реальная угроза? Так вроде уже столько натовцев в стране, что местных воинов и не видно за ними.

Ребята, а вот объективно - за что повышать то? Что они,в Сирии всем составом воюют, какую то реальную производственно-экономическую пользу приносят? Или Латвии угрожает реальная угроза? Так вроде уже столько натовцев в стране, что местных воинов и не видно за ними. 123

сейчас бы всем составом воевать за сирийскую нефть, как путин и ко

от тебя то толку куда больше, а в результате только провисший диван. cs

От диванных аналитиков убытков нет как от этих биомассных вояк, этой потешной армии выделяют сколько на медицину, шли бы лучше поля пахать или в мелкий бизнес..

сейчас бы всем составом воевать за сирийскую нефть, как путин и ко cs

Ты ,гавно наверняка сам служишь за зряплату, за наши налоги!!

....пинка под зад потешному войску с ефрейтором - чугунгалва во главе!

Вояки постоянно в цене, ведь они - основная опора режима ...
Повысят им жалование несомненно ...

ПУСТЬ ПЛАТИТ ТОТ ГДЕ ОНИ ВОЮЮТ

Написать комментарий