Ричард Жалдовский забивает в пятой подряд игре 1

26 августа в 17 туре футбольного чемпионата Komanda.lv 1 лига BFC Daugavpils принимал на своем поле FK Smiltene/BJSS. Победа хозяев со счетом 3:0 не стала ни для кого неожиданной.

Тренеру BFC Daugavpils Сергею Погодину игра понравилась: «Наши футболисты начали активно и с первых минут полностью завладели инициативой. Защитники контролировали ситуацию около своих ворот, не давая набрать ход нападающим гостей. Хорошо играли позиционно.

Первый гол забили после розыгрыша углового удара – отличился Kouadio Alain Cedric Herke, легионер из Кот-дИвуара. В конце первого тайма Ричард Жалдовский хорошо накрутил соперников в их штрафной площадке, и на нем сфолили. Сам Ричард уверенно реализовал пенальти. Во втором тайме наши ребята продолжали владеть инициативой и имели несколько моментов для взятия ворот (Вернер Залакс, например, чуть не «сломал» перекладину), но гол забил Седрик – второй в этом матче. Следует отметить, что успешная игра в нападении шла именно через него».

С 12-ю забитыми голами Ричард Жалдовский – в тройке самых результативных игроков 1 лиги.

28.08.2017 , 14:05

Хочется сказать : В пятый раз забивает на игру.. Задний план так вообще супер - от болельщиков не протолкнуться..