Латвия оказалась в десятке стран, меньше всего готовых терпеть иммигрантов 3

Латвия вместе с Эстонией и другими восточноевропейскими странами оказалась в десятке государств, меньше всего готовых терпеть иммигрантов, свидетельствуют результаты опроса, организованного агентством Gallup.

Индекс готовности жителей Латвии впускать в страну иммигрантов составляет 2,04 пункта (у Эстонии - 2,37) по девятибалльной шкале. Меньше всего готовы терпеть иммигрантов жители Македонии — индекс составляет 1,47. За ними следуют жители Черногории, Венгрии, Сербии, Словакии, Израиля.

Государства, большая часть которых в настоящее время стала перевалочным пунктом миграционного кризиса и оказалась на путях миграции, относятся к иммигрантам негативнее всего, отмечает Gallup в опубликованном в среду обзоре. Единственным неевропейским государством в этой десятке оказался Израиль, в который в последнее десятилетие стало прибывать много просящих об убежище из Африки.

Самые толерантные страны в этом плане - Исландия и Новая Зеландия. Далее следуют Руанда, Сьерра-Леоне, Мали, Австралия, Швеция, Нигерия, Буркина-Фасо и Ирландия с индексом 7,74.

Рейтинг Gallup составлен по результатам опроса, проведенного в 2016 году в 138 государствах. У жителей стран спрашивали, хорошо или плохо они относятся к прибывшим иммигрантам, к тому, чтобы прибывшие в их страну иммигранты стали их соседями, а также если иммигрант вступит в брак с их родственником. Ответ, что это хорошо, давал три пункта, нейтральный ответ давал один пункт, а отрицательный ноль пунктов.

Толерантнее всего к иммигрантам относятся молодежь и образованные люди.


Написать комментарий

здесь пособия маленькие!

Конечно, потому что у нас собственных полно эмигрантов в британию!!

Я КАК ЛАТЫШ СОБРАТЬЕВ ЛАТЫШЕИ НАЦИКОВ ТОЖЕ НЕ НА ВИЖУ И ЖДУ КОГДА ОНИ ОПЯТЬ СВАЛЯТ СО СВОЕЙ ДОМОХОЗЯИКОЙ

Написать комментарий