Когда починят крышу в доме на улице Варшавас? 5

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
В редакцию «Наш город.» обратились жители Нового строения, чье жилище пострадало от разгула стихии.

«После сильного дождя, который шел 24 августа, в доме на улице Варшавас, 15 с потолка второго этажа потекла вода. Такое случалось и раньше – за пару лет аварийная бригада ПЖКХ составила два протокола. Но никто ремонтировать крышу не берется. Когда мы позвонили в ПЖКХ сегодня, нам сказали, что на весь город работает только одна аварийная бригада, много заказов, и нашу заявку рассмотрят только через три дня! Что же делать? Сидеть и ждать?»

Руководитель отдела по обслуживанию жилых зданий ПЖКХ Артур Смагарс пояснил, что обычно одной бригады городу хватает, однако этой ночью пошел сильный дождь, во время которого выпало больше месячной нормы осадков. Вызовов действительно много, поэтому аварийные случаи обслуживаются в порядке живой очереди.

На практике ждать три дня вряд ли придется, скорее всего, уже завтра помощь придет, отметил А. Смагарс. Вместе с тем, капитальный ремонт крыши могут провести только собственники квартир, приняв соответствующее решение на общем собрании.

24.08.2017 , 19:05

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

Ребята за ваши деньги, аварийную ситуацию устранят, Смагарс не специалист, а ставленник Лачика.

Не только в вашем доме этот сильный дождь не выдержала крыша! У многих даже с подоконников текла вода. У нас залило подъезд, хотя дом недавно отремонтировали за деньги жильцов. Стихия, однако.
Люди, поймите, теперь все ремонтные работы в доме из денег вашего накопительного фонда!!!!! Мы три года копили на ремонт!!! И еще год отдавали недостающую сумму, нам ее автоматически включали в платежку ПЖКХ.

У меня потекла вода по стенам, в комнатах и коридоре-я в шоке!!! Сушим с утра , работает вентилятор и обогреватель,аварийной бригады не дождались,сказали в течении 2-3 дней

Не только в вашем доме этот сильный дождь не выдержала крыша! У многих даже с подоконников текла вода. У нас залило подъезд, хотя дом недавно отремонтировали за деньги жильцов. Стихия, однако. Люди, поймите, теперь все ремонтные работы в доме из денег вашего накопительного фонда!!!!! Мы три года копили на ремонт!!! И еще год отдавали недостающую сумму, нам ее автоматически включали в платежку ПЖКХ.

Особенно,когда в доме 6 квартир,сколько тысячелетий собирать?

Такая же беда.Вызвали аварийку 7.45 утра.Так и не дождались. Приехали с домоуправления (Сеня с Веней) и на чердаке постелили клюенку. Это капец.

Написать комментарий