Земельный вопрос испортил коалицию в Даугавпилсе? 36

Как сообщалось ранее, в среду, 23 августа, журналистов собрали на две экстренные пресс-конференции. Первую созвали депутаты от списка “Mūsu partija” – Р. Эйгим, А. Здановский, И. Прелатов, чтобы заявить о своем выходе из коалиции. Открыто о причинах столь радикального решения никто из слуг народа не сообщил. Вторую собрал мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш, дабы успокоить горожан: дума продолжает работать под флагом «Согласия», а это значит, что любые попытки закулисных переговоров и мутных сделок будут пресекаться.

Как известно, в местных СМИ появилась информация о том, что Рихард Эйгим имеет отношение к продаже земельного участка в центре города. Поясним: дума решила выкупить землю рядом с Олимпийским центром и уже существующим стадионом, чтобы расширить его и сделать полноценным спортивным объектом. Однако в последний момент стоимость сделки возросла с 80 тысяч евро до 300 с лишним. Несмотря на это, вице-мэр активно настаивал на ее приобретении.

После того, как покупку земли по завышенной цене, катастрофической для городского бюджета, мэр  Андрей Элксниньш не поддержал, появилась информация о том, что Р. Эйгим активно проводил некие встречи с участием экс-мэра Даугавпилса, а ныне депутата оппозиции Яниса Лачплесиса. Также свое участие в таких встречах подтвердили председатель фракции «Союза зеленых и крестьян» в Сейме  Аугустс Бригманис и министр сельского хозяйства Янис Дуклавс (также СЗК). О тематике встреч столичные политики не распространялись, заметив лишь, что инициаторами были даугавпилчане – Эйгим и Лачплесис. 

Во всей этой истории не оставляет чувство, что вице-мэр сознательно недоговаривает. И не вдруг господин Эйгим обиделся на какие-то слова главы самоуправления, да так, что в ответ «хлопнул дверью». Возможно, часть верного ответа действительно скрыта в вопросе одного из журналистов, спросившего мэра Элксниньша в ходе пресс-конференции, не связан ли демарш Р. Эйгима с покупкой земли под стадион за 300 тысяч евро? На что А. Элксниньш ответил лишь одной фразой: «Пусть это останется на совести конкретных людей, которые участвовали или не участвовали в данных историях». 


Написать комментарий
Показать предыдущие 16 комм.
Какому вашему? и Согласия 7786 голосов избирателей у ЛП, Русского союза, Алтернативы, Честь служить Латвии, От сердца Латвии и Зеленых 13401 голос избирателей даже 5346 голосов Эйгима не помогут рыжику стать "НАШИМ" мэром горожанин

Если б эйгим изначально заявил бы о коалиции с лачПуком, то все эти голоса ушли бы Элксниньшу!

Горожанину не звизди Андрей наш мэр.

Народ великая сила!!!! И если вы сейчас не соберётесь и не отстаите своего мэра, то вы народ и есть Лохи, за которых вас держит Эйгим, лачепук и его подруга!!! Люди очнитесь !!!!

если с этим куском земли такие страсти - значит эйгима надо посадить за такие дела - если не посадят ( ведь за ним Дуклавс и аугулис ) - то все равно как политик он уже НОЛЬ

Еще недавно новый мэр жаловался о недостатке средств в городском бюджете! После была покупка недвижимости в Ругелях (для спортивных целей!), теперь срочно понадобилась земля возле Олимпийского, тоже для спортивных целей! АНДРЕЙ, ЧТО ПРОИСХОДИТ??? Кабан

Он жаловался на нехватку средств в фонде на непредвиденные расходы, а о других фондах он ничего не говорил ( откуда и были взяты деньги на покупку недвижимости в Ругелях , для спортивных целей и т.д ) .

Народ великая сила!!!! И если вы сейчас не соберётесь и не отстаите своего мэра, то вы народ и есть Лохи, за которых вас держит Эйгим, лачепук и его подруга!!! Люди очнитесь !!!! Q

Sam ti LOX

во дэбил этот Эйгимон ! как можно было так житко обгадиться - перекрыл себе отступление в сейм и в городе его ждет полная жопа - лачукс попользуеться им как гондоном и выкинет ! и туда ему дорога !

Он жаловался на нехватку средств в фонде на непредвиденные расходы, а о других фондах он ничего не говорил ( откуда и были взяты деньги на покупку недвижимости в Ругелях , для спортивных целей и т.д ) . ...

А покупка всех этих спорт объектов предвиденные расходы???

Горожанину не звизди Андрей наш мэр. !!-мм

Деточка , если бы вы присутствовали при этой беседе , то делёжь откатов превратил бы в ваших глазах апостола Андрея в Андрюшку Мнемало.

Красиво так сейчас эйгима сливает согласие. Господи, убереги наш город от этих шакалов

gorod pustoj ostalis odni skolniki i pensioneri poetomu dostatocno i 6-7 deputatov a ne 15 darmoedov .vseh kto zanimaet dolznosti dat vibor ili ili i truditsja na blago goroda 8 casov.nu i konecno dorogu molodim obrazovannim znajuscim horoso lat.ejgim predatel lacik budet sledujuscij.

мы еще не отмылись от той грязи что Эйгим лил на Лачплиесиса- а они уже дружат

Даже к гадалкам не надо было ходить: было ясно сразу, что разбегутся, из-за денег.

Насколько я слышала, Лавренов был первым и тем, который категорически отказался покупать землю за 300 тысяч, предложенную Эйгимом. Вот Рихард и обозлился. Но уже теперь и не в земле дело. Эйгиму не дали украсть, значит он решил вопрос по другому. Земля, особенно на фоне публикаций Дауткома, больше не нужна, теперь будут "решать" другие вопросы и находить новые "выгодные решения".

Эйгим очередной Иуда и достоин участи Немцова.
Он предал не только свои идеи, которые инициировал перед выборами, он предал горожан, которые его выбирали.
Смерть блядине...

Эйгим очередной Иуда и достоин участи Немцова. Он предал не только свои идеи, которые инициировал перед выборами, он предал горожан, которые его выбирали. Смерть блядине... Рено

предателю вон из нашего города!!!

https://www.championat.com/volleyball/_national/2152/calendar/group.html

Да эти деньги спокойно было направить на помочь спидвею, а Элксниньш зажал и пустил на свои нужды! горожанин

Билеты сделают по 20 евро и все будет хорошо. Я не согласен чтобы дума довала деньги, по моему мнению в городе есть более важные дела. А у руководства клуба спросите куда уходят деньги от реклам, билетов и т.д.

Еще недавно новый мэр жаловался о недостатке средств в городском бюджете! После была покупка недвижимости в Ругелях (для спортивных целей!), теперь срочно понадобилась земля возле Олимпийского, тоже для спортивных целей! АНДРЕЙ, ЧТО ПРОИСХОДИТ??? Кабан

Ну так и землю никто не отказывался покупать, только по адекватной стоимости. А теперь для сравнения. Целый объект с землёй за 80 штук и кусочек земли за 300. Надеюсь на одно, это не было дележом отступных, а принципиальная позиция. Не знаю Элксниньша настолько хорошо, чтобы судить о нём, но хочется верить, что это исключительно обида Эйгима за отказ навариться на городском бюджете.

Он жаловался на нехватку средств в фонде на непредвиденные расходы, а о других фондах он ничего не говорил ( откуда и были взяты деньги на покупку недвижимости в Ругелях , для спортивных целей и т.д ) . ...

Для "особо" умных. Ознакомьтесь с бюджетом, прежде, чем нести бред. Дополнительные 250 тысяч были предусмотрены на спидвей? Нет. Их можно было использовать из фонда на непредвиденные расходы. Там есть деньги? Нет. Потому что его успешно слили. А деньги на приобретение муниципалитетом тех или иных объектов там заложены. Угомонитесь уже гнать волну.

Написать комментарий