«Схватил за бронежилет и повалил на землю»: в Старой Риге напали на полицейского 4

20 августа, около 5 утра, сотрудники Рижской муниципальной полиции (РМП), во время патрулирования в Старой Риге, заметили у входа в одно кафе конфликтующих людей. Полицейские решили остановиться и проверить, не требуется ли их помощь, сообщает riga.lv.

Вокруг явно нетрезвого мужчины собралась толпа, которая толкалась и кричала. Полицейские попросили всех успокоиться и объяснить, в чем дело. Владелец заведения рассказал, что один из клиентов мешал окружающим, в ответ на замечания ругался, демонстративно измазал стены в помещении, а также сломал кресло. Владелец кафе пожелала написать заявление. 

Пока хозяин кафе разговаривал с полицейскими, виновник постоянно вмешивался – выкрикивал ругательства и был весьма недоволен тем, что его выдворили из кафе. На просьбы вести себя спокойнее, мужчина не реагировал и пытался зайти в кафе.

Вместе с ним были друзья, которые также мешали полиции работать. Нетрезвого и буйного клиента решили задержать и доставить в дежурную часть для заведения делопроизводства.

Нарушитель категорически отказался ехать в дежурную часть и пытался покинуть место. Полицейским пришлось применить физическую силу, чтобы довести мужчину до оперативного транспорта.

Во время задержания, один из друзей буйного клиента кафе, подошел к полицейскому со спину, схватил за бронежилет и повалил на землю. Стражи порядка применили перечный газ. Задержали и второго мужчину – на основании вмешательства в законные действия полиции. Однако буквально через мгновение нарушители вырвались и попытались убежать. Впрочем, при помощи очевидцев мужчин задержали. Во время задержания снова был применен перечный газ.

На место происшествия вызвали сотрудников Службы неотложной медицинской помощи, которые оказали первую помощь буйным посетителям кафе.

Также на место прибыл экипаж Государственной полиции, где против одного мужчины заведено административное дело по факту неповиновения законным действиям полиции. Второго мужчину, который буянил в кафе, отвезли в дежурную часть РМП, где проверка на алкоголь показала 1,98 промилле. Составлен протокол по факту мелкого хулиганства и применен штраф в размере 280 евро.

23.08.2017 , 16:40

press.lv

Фото: facebook.com/Rīgas pašvaldības policija


Написать комментарий

Спорим иностранцы!

Чем стены-то измазал?!

Чем стены-то измазал?!

Собои !!!!!!!!!!!!!

Может агенты России?

Написать комментарий