Это приказ? Банки хором «душат» народ Латвии 10

Куда смотрит Совет по конкуренции Латвии, различные «регуляторы» и «антимонопольные комитеты»? В Латвии уже подняли налоги, повысили цены в магазинах, а теперь туда ринулись же и «ростовщические» структуры, без которых мы не можем даже оплатить счета! Доколе?

Многие банки этим летом поменяли свои прейскуранты, другие банки планируют это сделать в ближайшее время. 

Изучив ценники банков, Neatkariga пришла к выводу, что стоимость повысилась на 90% услуг, некоторые позиции подорожали в несколько раз.

Повышение цен на услуги банки объясняют ростом своих расходов и изменением привычек клиентов. Наибольшее подорожание ожидает клиентов, которые в течение года не провели по счету ни одной сделки.

Например, клиентам банка SEB за неактивный счет в банке надо будет платить 10 евро в год. В то же время оформление договора о накопительном страховании жизни будет стоить 15 евро, а не 21,34 евро, как раньше.

DNB banka удвоил цену на изготовление карт Visa Debit и Galactico Visa Debit, но больше не взимает 0,36 евро за платежи в интернет-банке в рамках группы DNB.

Nordea с 1 сентября за подготовку нестандартной справки будет взимать 50 евро с получателя лизинга (сейчас эта услуга стоит 36 евро), но почти вдвое снизил цену на выдачу согласия на установку газового оборудования на лизинговом объекте.

С 15 октября в Swedbank в три раза подорожает выплата наличных с заблокированного счета (15 евро вместо нынешних 4,27 евро), но зато отменена плата в размере 7 евро за письменный ответ банка о расследовании, связанном с отзывом платежа.


Написать комментарий

Да, Шведбанка самая отстойная из всех зтих банок!!! Постоянно проблемы с банкоматами, непонятки с выплатами....

у народа свои банки...в огороде!

Наживаться на платежах, это лишь надводная часть айсберга. На деле банки уже давно вертят экономикой Латвии, как хотят и именно им мы обязаны деиндустриализацией и депопуляцией. Тот же Лачплесис в неблагоприятное для себя политическое время всегда получает прибежище на хлебных должностях в одном из скандинавских банков.

Интересно, а если счёт заблокирован и там пусто, тоже будут требовать 10 евро в год?

Да, Шведбанка самая отстойная из всех зтих банок!!! Постоянно проблемы с банкоматами, непонятки с выплатами.... горожанин

И самая дорогая...

Интересно, а если счёт заблокирован и там пусто, тоже будут требовать 10 евро в год? Реалистка

Будут! Не сомневайтесь! Причем лет 5 подождут и затем выставят счёт, со всеми накрученными процентами, услугами коллекторов и прочее, где 50 евро за т.н. обслуживание, будут лишь не большой частью этого "долга", занесут в базу данных "черного списка", т.е. испохабят напрочь вашу кредитную историю! И ничего потом не докажете! Особенно Swedbank усердствует!

надежнее всего-земесбанка-денежки в банку-и в землю..

надежнее всего-земесбанка-денежки в банку-и в землю.. злая

Главное, потом самому не забыть. И никому не проговориться.

Давно говорил о сравнении банковских услуг Запада и Востока.
Так что, не удивляюсь об этих "тарифах на воздух".

Проще открыть счёт на почте

Написать комментарий