Элксниньш: Коалиция с Эйгимом или без него — стабильна 62

Как агентству LETA сообщил мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш, ему трудно представить коалицию между Рихардом Эйгимом и Янисом Лачплесисом, которые друг друга все предвыборное время обвиняли в преступлениях.

Напомним, что недавно СМИ сообщили о том, что Лачплесис и Эйгим в Риге встречались с руководством партии СЗК, и, предположительно, обсуждали вопросы смены власти в Даугавпилсе. 

"Даже в уголовном процессе о взяточничестве в Даугавпилсской думе, которое расследует Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB), они по сути в статусах потерпевшего и взяткодателя", - пояснил Элксниньш.

"Перед выборами жителям Даугавпилса обещали перемены, и они не произойдут в коалиции с Лачплесисом. Всякие чудеса, конечно, случаются, но избиратели будут преданы со стороны Эйгима, и с этим политическое будущее «переговорщиков» закончится. Нынешняя коалиция с Эйгимом или без него — стабильна, и она продолжит начатую работу и исполнение данных избирателям обещаний", - подытожил Элксниньш.


Написать комментарий
Показать предыдущие 42 комм.

Какая политика в городе Н, они что стратегию государства делают СЛАБО, так что это местные разборки за евроденьги , а они кончаются в 2020 году.

Народ эйгиму этого не простит.

Новая ячейка общества будет у Лачика с Дзалбе в "белом лебеде". Муля

А рядом ужооо забронировано Элксниньшу, Лавренову, Ембаеву и всей их банде....ВЭЛКОМ!

Новая ячейка общества будет у Лачика с Дзалбе в "белом лебеде". Муля

Давно пора.

Фуй! Продажный. Очнь прискорбно! Или не захотел судьбу немцова. Элксниньш, еще больше доверия и возложенных надежд. У эйгима оказывается нет поняти чести. С островской грязью поливался, а сам сейчас общается. Фу фу фу!!!!! Зеленых к ответу за все!!!! ...

Зеленые от Эйгима не дождуться когда избавяться! Бригманис не пойдет защищать и спасать Эйгима! Что то слабо себя проявил эйгим, устает от такой работы похать заставляют, это не Сэйм- приехал в четверг, посидел и поехал домой в парк.

нет ничего удевительного - картина действий похожа для Эйгима и для Лачплесиса!

Интересно девки пляшут... Бабуся

Если снизу поглядеть...

Так будет переворот или как?

Так будет переворот или как? Blade

Даже если и не будит, то как можно дальше работать ...???
Ничего путного уже не получится ни для них , ни для города

У Эйгима по жизни всегда было одно мото - деньги! а все остальное болтовня и та не логичная! скоро он останится у разбитого корыта! но на сей раз его срасать никто не будет!

Так будет переворот или как? Blade

ГК ЧП?

Если это правда, Эйгиму обеспечен позорный конец. Не отмоется. Народ проклянёт, как проклинал Немцова. Выехать на доверии избирателей - и решать вопросы своих долгов с врагами своих избирателей. Слишком цинично.

Даугавпилс - коррумпированное болото. Город стагнирует от приходящих без чести во власть. Решать свои денежные вопросы путём манипуляций... За это нарваться на возмездие можно.
Неужели Эйгим думает, что его посадят в кресло мэра. Немцов посидел в нём временно, а потом лёг.

Эйгим! Народ вас заставит покаяться (вашим же слэнгом). Помните уроки Нецова!

После такого у Эйгима не получится никак и ничем вернуть расположение избирателей. Его "покайтесь" обернулось таким гнильём!

Эйгим! Народ вас заставит покаяться (вашим же слэнгом). Помните уроки Нецова! Q

Arka NEMCOVA-svobodna,kto sledujuscij!

Как интересно !! Снова будем голосовать. Многие теперь будут за Лачплесиса. Потому что насмотрелись чудес с новой командой. Всех уволил новый мэр, а дальше работа стоит... Бог даже видит,что нужен был именно ОН. И я вижу его в роли нашего мэра. Ведь он больше всех набрал голосов. А Рихард с Андреем объединились ,произошла афера !!

А рядом ужооо забронировано Элксниньшу, Лавренову, Ембаеву и всей их банде....ВЭЛКОМ! ДЕД ПИХТО

Вы свою камеру на других не переводите. Андрей Эксниньш порядочный человек.

Что то с момента избрания нового мэра работа вся затихла, типа проверки устраивает, ищет чего- то. Занят только болтовней в соцсетях и котами...Да уж.

Все это конечно интересно,но за руку мы не ловили не кого.Но реально в болоте чистым не будешь.Как не крути своя семья у каждого главная.А схем по отмывке денег у всех много.Они же все не воруют а всего лишь руководят потоками денег.А работая в саду на бумаге соберёшь то ,но и скушаешь яблоко и запазуху детям принесёшь.Любой человек там будет будет тоже самое.А чтобы там продержаться долго,подкармливать и дружить с многими нужно.Чтобы всем было хорошо,и сытно.Все несут всех подкармливают.Только наши многоуважаемые политики забыли,их для народа поставили работать а не для кучки бизнесменов.Конечно откаты это хорошо.Да и купить за 15 продав городу за 70 тоже.Да и фирм по 30 штук на 4 проектах тоже (найди крайнего). Да и конкурсы выиграй как мне нужно тоже.Это не реально-проследить там все если власть вне закона.Кто будет против себя дело заводить.А кто знает из приближенных тоже кушать хочет.Пора горожанам не в словах многоуважаемых политиков разбираться а контролить всем городом процесс траты денег.И тогда уйдут все схемы будет прозрачно все.Анти коррупция в лице каждого горожанина.Со своим штатом знающих и умных людей.С проверкой любого документа думы.

Написать комментарий