Появится ли пляж на озере Плотичку? 13

В редакцию «Наш город.» поступило письмо от читателя Эдуарда – его интересовал вопрос благоустройства озера Плотичку.

«В средней Погулянке находится озеро Плотичку – с очень чистой водой. Есть ли в планах думы благоустройство там хотя бы пляжа и очистка от тростника? Дума же покупала машину для очистки берега от тростника, когда нам, жителям, ждать этого?».

Инженер среды УКХ Даугавпилса Каспар Лайзанс отметил, что в настоящее время трудно говорить о конкретных перспективах благоустройства озера. От тростника еще не очищены озера Большие Стропы и Шуню – а там расположены официальные городские пляжи.

Получается, что до маленьких водоемов пока руки не доходят. Кроме того, к Плотичку трудно подъехать на специализированной машине. Тем не менее, К. Лайзанс пообещал, что до середины сентября озеро обследуют и вынесут предварительное заключение.

22.08.2017 , 08:00

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: foxhund88


Написать комментарий

govorjat tam krupnij karasj voditsa :)

Rukim im ne dohodit. Nekogda. Kantore Pudana na 2 mestah nado truditsja

Со стороны горки там нормальный подъезд, дорога идёт вдоль озера, только нужно желание и руки приложить, а лучше заявление жильцам написать

Эх, такое озеро погибает. Жаль. Местные сколько сил прикладывали на очистку и песок сами заказывали. А сейчас так жалко смотреть, как из большого пляжа в малюсенький загашник превращается. Пытались своими силами косить траву, всё тщетно

Доехать можно.там нормальгая дорога. И если им плохая дорога, так сделайте блин и очистите озеро. Только отписки почему нельзя жопу оторвать и что то делать!!!!

Сколько себя помню, это озеро сами жители благоустраивали , песок завозили , траву косили , пирс строили , рыбу запускали , а власти НИЧЕГО НИКОГДА для этого озера не делали . Жаль озера , зарастает .

A kakaja tam max. glubina? berega obrivistije ili pologije?

Сделают вам пляж как на Шуньке, народ потянется. Весело заживете. Шум, гам, пьянки, мусор.

Сделают вам пляж как на Шуньке, народ потянется. Весело заживете. Шум, гам, пьянки, мусор. Бабуся

vsjo srazu k negativu svodite! tak 4to teperj ne4erta nedelatj! puskaj vsjo zarastajet!? po mne tak puskaj blagoustrajevajut! musorniki postavjat! skamejki, mangali!

Пусть променад закончат для начала и очистят от тростника Стропы и Шуню, а то всем всё сразу нужно! А то проблем куча, а доведённых до конца дел - никаких. Ломать - не строить.

Пусть променад закончат для начала и очистят от тростника Стропы и Шуню, а то всем всё сразу нужно! А то проблем куча, а доведённых до конца дел - никаких. Ломать - не строить.

Стропы и шуню каждый год и чистят и рыбу запускают и прочее. Чем их Плотичку хуже?

Стропы и шуню каждый год и чистят и рыбу запускают и прочее. Чем их Плотичку хуже? ХераСима

Так никто не говорит, что лучше и что хуже. Речь шла лишь о том, что бы делалось это постепенно.А то начнут там - бросят в другом месте и что в результате..

Здесь нужно не просить, а в открытую писать заявление и отвозить по назначению, тогда и будут чистить озеро , а так ничего не будет

Написать комментарий