Лапса: миллионеры не спасают экономику Латвии 7

По числу миллионеров и их стоимости в стране можно определить уровень государственной экономики. Об этом в эфире радио Baltkom заявил журналист, автор списка миллионеров Лато Лапса. По его словам, список латвийских обладателей богатства не подтверждает мнение экспертов об улучшении экономической ситуации в стране.

"В последние годы мы публикуем первые сто самых богатых человек в Латвии. Сколько их в общей сложности, сказать тяжело, но несколько сотен, как минимум. Во времена кризиса их безусловно становилось гораздо меньше. По числу и стоимости миллионеров можно очень четко сказать, как в стране обстоят дела с экономикой. Что бы там ни говорили эксперты, что экономика идет семимильными шагами вперед, список миллионеров говорит об обратном", - сказал Лапса.

По словам журналиста, всегда существуют в стране такие миллионеры, которые не теряют во времена кризиса, а умеют заработать еще больше.

"Есть времена, когда основная масса миллионеров теряет часть своего состояния, а есть другие, которые приумножают капитал. Наблюдая за латвийскими миллионерами, можно увидеть, как большинство из них зарабатывали свои деньги, как их приумножали. Как будущий миллионер понемногу достигал своего финансового благополучия, а не лежал под пальмой на Мальдивах", - добавил Лапса.

Публицист также отметил, что он верит в то, что стать в Латвии богатым человеком, работая честным путем, возможно.


Написать комментарий

святая простота эта лапса!

Что мешает то?Работа есть, так носом корчат все, гордые и "патриоты"..
Считать чужие деньги много ума не надо, да и ляпнуть что этот Лис и делает..

Так миллионеров много и в Украине( а один так вообще президент) и чего? В России много миллиардеров а экономика тоже не ахти,лучше конечно чем в 90-е но всё таки.

Эти сто человек - те, кто успел.

....в славные 90-е, в хлебном месте находились!

Если говорить именно о латвийских миллионерах, то нужно посмотреть на 90-ые, как приобретались те самые миллионы, как и с чего зарождались миллионеры.
Второй нюанс- когда это латвийские миллионеры помогали своей стране и ее жителям? Прям меценаты, спонсоры, благотворительность, твою дивизию.
"Публицист также отметил, что он верит в то, что стать в Латвии богатым человеком, работая честным путем, возможно"- покажи пример или докажи на своём собственном.

после собеседования в ПБ, я понял, что все миллионеры честные люди.

Написать комментарий