Футболистам BFC Daugavpils счет победам продлить не удалось 3

Победы футболистов BFC Daugavpils в трех последних играх чемпионата 1 лиги обнадеживали болельщиков. Все понимали, что домашняя игра 19 августа с одним из лидеров - Valmiera Glass VIA, которая в этом сезоне еще не проигрывала, определит настрой наших футболистов на завершающий этап чемпионата 2017 года.

Казалось, что начали наши футболисты более активно, но пара не использованных моментов, прибавила усталости – пошли ошибки в передачах и в конце первого тайма более активными были гости. Каким образом они не забили два гола – объяснить трудно, хозяевам явно повезло. Однако, через десять минут после начала второго тайме отличился самый результативный нападающий гостей Алвис Дубов. Вышедшие на замену Сергей Васильев и Ричард Жалдовский, активизировали команду и на 69 минуте Ричард сравнял счет. Надежда на успешное завершение игры пропала, когда Дубов вновь переиграл нашего вратаря. Счет 1:2 удержался до конца матча. Алвис Дубов укрепился на первом месте среди бомбардиров, забив 16 голов, у Ричарда – четвертое место (11 голов).

Старший тренер BFC Daugavpils Виктор Мороз: «Голы мы получили после двух стандартов, причем второй – даже не сделав выводов, и не уяснив: как они разыгрывают стандартное положение? Это были детские ошибки, от того и неприятные. Нам нельзя было эту игру проигрывать, сейчас изменит свое турнирное положение в лучшую сторону, будет еще сложнее. Ведь мы теряем очки не только в игре с лидерами».

26 августа в 16:00 BFC Daugavpils (20 очков и 6 место) принимает на стадионе «Строитель»  FK Smiltene/BJSS (15 очков и 8 место).

21.08.2017 , 15:30

Когда игры с Илуксте и Ваболе?

Ну нельзя молодым пацанам, которые 11-12 лет учились в спортшколе проигрывать старым толстым дядькам-любителям.