Латвия наращивает производство спирта 2

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
В первом полугодии 2017 года объем произведенного в Латвии спирта увеличился в 2,1 раза по сравнению с первым полугодием 2016 года, свидетельствуют данные показателей оборота акцизных товаров Службы госдоходов (СГД).

В общей сложности за это время произведено 8,038 млн литров абсолютного алкоголя, по сравнению с прошлым годом – на 4,239 млн литров больше.

Из этого количество на этиловый спирт пришлось 2,78 млн литров абсолютного алкоголя – почти на 90% больше, чем годом ранее. В свою очередь объем произведенного дегидратированного спирта (топливный спирт биоэтанол) – 5,257 млн литров, что в 2,25 раза больше по сравнению с первым полугодием 2016 года.

При этом импорт этилового спирта за первые шесть месяцев 2017 года составил 7,359 млн литров абсолютного алкоголя, что на 4,62% больше, чем годом ранее. Этиловый спирт Латвия импортирует из России, Словакии, Эстонии, Германии, Литвы и Швеции.

В первом полугодии объем реализованного этилового спирта вырос более чем в 2 раза и достиг объема 2,8 млн литров абсолютного алкоголя. В свою очередь на 9% уменьшилось количество этилового спирта, израсходованного на производство алкогольных напитков – до 6,772 млн литров абсолютного алкоголя.

Заметно вырос объем экспорта спирта. За первые шесть месяцев он составил 5,279 млн литров, что в 3,4 рза больше, чем годом ранее.


Написать комментарий

соседей будут спаивать свидомые!

Молочные продукты и крестьян поддерживали бы лучше, их труд! А не спаивать народ! Позор стране, где пиво дороже молока!

Написать комментарий