На перекрестке в Чиекуркансе самовольно организовали круговое движение 2

В Риге на пересечении улиц Русова, Гауяс, Унгура и Чиекуркалнской 4-й поперечной линии некие лица самовольно организовали круговое движение, обозначив пластмассовыми конусами круг и нарисовав на картоне дорожные знаки. Департамент сообщения Рижской думы поручил дорожной службе демонтировать знаки и разметку, сообщила представитель департамента Уна Ахуна-Озола.

Информацию о созданном неизвестными активистами перекрестке департамент получил в пятницу вечером. О нарушении составлен акт и будет проинформирована полиция.

Как подчеркнули в департаменте сообщения, самовольно измененная организация движения может угрожать безопасности участников движения, поэтому такие действия недопустимы. В случае ДТП из-за подобных несанкционированных действий виновные лица могут быть привлечены к уголовной ответственности.

Тех, кому известны лица, самовольно организовавшие на перекрестке в Чиекуркалнсе круговое движение, просят звонить в полицию по телефону 110 или оставить анонимное сообщение на автоответчике по телефону 67037555.

В мае подобный случай произошел в центре Риги, когда некие активисты по обеим сторонам проезжей части улицы Бривибас на участке от улицы Артилерияс до улицы Палидзибас начертили велополосу.

19.08.2017 , 14:50

DELFI

Фото: Mixnews.lv


Написать комментарий

видно, что перекрёсток сложный, в одну точку сходятся более 4- ёх улиц, давно уже пора сделать круговое.

видно, что перекрёсток сложный, в одну точку сходятся более 4- ёх улиц, давно уже пора сделать круговое. тонкий намёк

Народ "не может быть" умнее депутатов, ты начальник я дурак, я начальник ты дурак.

Написать комментарий