Непристойные действия в отношении 4-летней девочки в Саулкрасты: ищут очевидцев

Госполиция получила информацию, что 16 августа на пляже в Саулкрасты некий мужчина, возможно, совершил непристойные действия в отношении 4-летней девочки. В связи с произошедшим начат уголовный процесс и полицейские проверяют полученную информацию.

17 августа в полицейский участок в Саулкрасты регионального управления госполиции была получена информация о том, что в отношение малолетнего ребенка, было совершено преступление на сексуальной почве.

А именно, днем ранее, 16 августа на пляже неизвестный мужчина подошел к примерно четырехлетней девочке и принудил ее трогать его детородные органы.

Полиция отмечает, что родители ребенка сами пока не обращались в полицию.

Напомним, накануне портал Mixnews сообщал о подобном, возможно, об этом же случае, зафиксированном в Саулкрасты, о чем в Facebook сообщила некая пользовательница. Впрочем, некоторые комментаторы выразили непонимание, почему времени на то, чтобы написать пост в Facebook хватило, а на то, чтобы вызвать полицию, как и положено в таких случаях, нет.

Тем временем Госполиция по факту начала уголовный процесс по статье закона - за преступления против нравственности и сексуальной неприкосновенности.

Сейчас полицейские проверяют полученную информацию. Стоит отметить, что расследование осложняет тот факт, что свидетельница о случившемся сообщила спустя 24 часа после вероятного совершения преступления.

Как пишет полиция, к сожалению, в Латвии в последнее время все чаще происходит так, что о преступлении свидетели сначала сообщают в социальных сетях, и только через какое-то время обращаются в правоохранительные органы или не обращаются вовсе.

Государственная полиция призывает отозваться всех, кто стал свидетелем вероятного преступления в Саулкрасты, родителей ребенка также призвали объявиться. Информацию можно сообщать по телефону 67950350, 110 или лично обращаться в полицейский участок в Саулкрасты.

19.08.2017 , 12:20

Mixnews.lv

Фото: Latvia Travel


Написать комментарий