Продолжаются поиски жительницы Эглайнской волости

51-летняя жительница Эглайнской волости Илукстского края Винета Вердиня (1966 г. р.), пропавшая в ночь на 22 июля 2017 года, до сих пор не найдена. О месте ее нахождения ничего неизвестно. Об этом сегодня, 18 августа, Bezvests.lv сообщили сотрудники местного отдела Госполиции, который непосредственно занимается розыском пропавшей.

Добровольцы Даугавпилсского отделения Bezvests.lv дважды выезжали на поиски Винеты Ведини – 23 июля и 5 августа. Практически сразу же, как родные заявили о пропаже женщины, добровольцы отправились ее искать. Первым поисковым мероприятием руководили Владислав Рощупкин, Павел Шукст и Александр Земелис.

Команда волонтеров в составе 12 человек 7 часов тщательно прочесывала лесную зону Эглайне и местность под линией электропередачи. 5 августа поиски были продолжены в другой местности – к югу от дома пропавшей, уже с привлечением квадрокоптера – для осмотра местности с высоты – и кинолога с собакой. Под руководством Эрика Черкасова и Владислава Рощупкина 8 поисковиков, кинолог и оператор дрона прочесали окрестности Эглайне, сверяясь с топографическими картами и снимками со спутника LĢIA.

Труднодоступные участки непроходимых зарослей и болот также осматривали с помощью дрона. Но, несмотря на все старания волонтеров и многочасовые прочесывания местности, пропавшую без вести женщину пока найти не удалось – ни добровольцам, ни полиции. Напомним, жительница Эглайнской волости Илукстского края Винета Вердиня пропала в ночь с 21 на 22 июля 2017 года, в промежутке времени с 24:00 до 6:30. Телефон и документы женщины остались дома. О случившемся в Bezvests.lv сообщили родственники пропавшей.

Приметы: рост 174 см, плотного телосложения, волосы темные с проседью, носит очки. Была одета в черные спортивные брюки, майку темного цвета, розово-оранжевый джемпер (байка). На ногах была спортивная обувь белого цвета. Всех, кто видел Винету или знает ее возможное место нахождения, просим звонить в полицию по телефону 110 или в Bezvests.lv по номеру 22084084.

18.08.2017 , 18:00

Bezvests.lv


Написать комментарий