Во дворе на улице Шаура давно нужна парковка 9

В редакцию «Наш город.» пришло электронное письмо от читательницы Нонны. Она рассказала о том, что во дворе их дома давно нужна парковка.

«Прочитала в газете о плане по строительству и расширению стоянок. К сожалению, адреса нашего дома в этом списке я не увидела. Для нашего двора по адресу ул. Шаура, 29а, это очень больная проблема. Уже несколько лет мы, жители этого дома, никак не можем ее решить. У меня вопрос: как можно внести и наш адрес в список запланированных работ по обустройству стоянки? Что для этого нужно?».

«Наш город.» попросил ответить на этот вопрос председателя Транспортной комиссии Даугавпилсской думы Игоря Прелатова. Он пояснил, что проект обустройства парковок возле жилых домов на земле самоуправления будет реализован в 2018 году. Дворовая территория, судьбу которой определяют собственники жилья, затрагивается редко – как, например, на ул. Минскас, 8, где планируется построить детскую площадку.

Чтобы устроить парковку в своем дворе, жильцам дома на ул. Шаура 29а следует использовать самоуправленческую программу софинансирования – для этого нужно провести общее собрание, которое примет решение. Помочь в организации собрания может домоуправление.

И. Прелатов отметил, что условия программы софинансирования меняются – разработка технической документации станет для жителей дешевле (80% оплатит самоуправление), отдельные льготы будут предусмотрены и для тех, кто захочет сделать во дворе стоянку.

 

21.08.2017 , 08:10

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

Delajte za svoi denjgi!

Зачем 3,5 шауровским алкоголикам парковка?

Конечно тза ваши деньги любой каприЗ!!!

Пешочком походить полезно :)

за домом есть отличная парковка!

Лисапеды покупайте.

Зачем 3,5 шауровским алкоголикам парковка? Очевидец

Почему вы думаете, что на Шаура живут только алкоголики, там их не больше, чем в любом другом районе нашего города.

....там ещё и урок полно!

Те,кто считает что на улице Шаура живут одни алкоголики-очень недалекие люди!

Написать комментарий