Юрмала жива! Ответ блогеру, который врёт 15

Европа, как известно, загнивает. Чтобы в России этому верили, приходится стараться, заставляя блогеров выдавать желаемое за действительное.


Есть такой блогерок - Гена Михайлов. В жизни обычный мужичок средних лет, не плохой и не хороший. Вот только журнал его - сливной бачок, состоящий из политических набросов и дешёвой заказухи. Дешёвой - потому что берёт недорого.

Сегодня он показал пустые пляжи Юрмалы, где “когда-то кипела жизнь”. Так получилось, что я был в Юрмале позавчера. Срываем покровы, разоблачаем блогерскую ложь. 

gmichailov пишет:
 

Сегодня в Юрмале пустые пляжи, на которых хозяйничает только балтийский ветер...Чтобы как-то поправить финансовое положение, въезд в город сделали платным, 2 евро с машины, но даже эта мера не спасает курорт, он приходит в упадок...А когда-то здесь кипела жизнь и по улицам гуляли наши звезды эстрады.


Наверное, он не в курсе, что платный въезд в Юрмалу существует давным-давно, но только летом. Это тот самый курортный сбор, который скоро введут и в России. Кстати, ехать сюда лучше на электричке, билет в одну сторону стоит 1,5 евро.
 

А знаменитый концертный зал "Дзинтари", где выступали наши звезды, проходили фестивали КВН и "Новая волна", пришел в упадок, он разваливается на глазах. А теперь они жалеют, что ввели санкции и запретили нашим звездам выступать на их сцене... Правда, встретил одинокого Хазанова, может, у него в Юрмале дача.


1 На самом деле концертный зал “Дзинтари” выглядит так. Блогер-врун выдал за него какое-то совершенно другое место (нажмите стрелку на фото, чтобы посмотреть). 

 



2 В настоящем Дзинтари каждый (!!!) вечер летнего сезона проходят концерты. И приезжают сюда, в первую очередь, именно российские артисты. 


3 Точно так же, как и отдыхать. В выходные на Рижском взморье четверть автомобилей - с питерскими номерами.

Море холодное и мелкое... Я смог дойти только до глубины по пояс, потом испугался, что вдруг нарушу государственную границу Латвии. А когда-то здесь было не протолкнуться... А сегодня... сами видите.


4 Да, видим. Что блогер врёт. Пляж забит народом, причём, это был не самый тёплый и солнечный день.





6 Балтийское море, действительно, мелкое. Но оно не с уходом СССР обмелело.

 

Половина домов выставлена на продажу. Другая разваливается прямо на глазах, крыши покрыл мох.


7 Заброшенных домов, действительно, хватает. 


8 И некоторые продаются.


9 Блогер Михайлов забыл показать другую сторону. Ровно напротив советской заброшки стоит новый жилой комплекс: ещё внутренняя отделка даже не закончилась!


10 Но у него была другая задача - показать загнивающую Европу.


11 Так давайте называть вещи своими именами. Это не Юрмала умерла, а “совок” умер. 


12 Знаю, что в комментариях мне что-то вспомнят и что припишут, например пустующий Сочи после Олимпиады, но там совсем другая история. Кто читает тексты внимательно - понимает. Гена же просто сфальсифицировал факты, это другое.


13 Если честно, я как раз и ожидал увидеть в Юрмале какое-то уныние и пустоту, но всё оказалось иначе.


14 Новый огромный парк в лесу в районе Дзинтари. Опозорился Геннадий знатно. Может быть, я неправ, и сделал он это не по чьему-либо заказу, а просто от желания набросить: ведь позитивные посты в ЖЖ читают куда хуже, чем негатив! А вообще, такие истории - отличный урок для всех блогеров, как не надо набрасывать. И сигнал для руководства ЖЖ, которое само ставит пользователей в такие условия, когда они должны высирать из себя ежедневные скандалы и сенсации, чтобы попасть в топ, потому что иначе пост никто не прочтёт. Но СУП всё равно не услышит, так что ничего не изменится.


15 В общем, в Юрмале всё хорошо. 


16 Скоро напишу большой репортаж про латвийский курорт. Не переключайтесь!


Написать комментарий

Дом на 9 фотке стоит пустой уже лет 10, не будет там никакой внутреней отделки, так что автор этого блога тоже врет. Вроде как арест на дом наложен.

Нечего тут писать про все хорошо ! Хорошо было,когда артисты из России приезжали. А теперь-пшик !! Обкакались !

Нечего тут писать про все хорошо ! Хорошо было,когда артисты из России приезжали. А теперь-пшик !! Обкакались ! Ванесса

артисты и сейчас приезжают.Вы видимо не имеете средств,купить билет на концерт

Дом на 9 фотке стоит пустой уже лет 10, не будет там никакой внутреней отделки, так что автор этого блога тоже врет. Вроде как арест на дом наложен.

Давай, накидывай ещё!

Бываем в Юрмале довольно часто, никакого оживления или скопления народа там не наблюдается. На пляже такое кол-во людей, как на фото, можно увидеть ну в уж очень жаркий день. Автор предыдущей статьи явно немного приукрасил, но и хвалиться тут особо нечем.
Как молодая семья, приезжаем в Юрмалу и летом и зимой, и осенью и весной. Гуляем, дышим морским воздухом. Но вот купаться, простите, в этой грязной луже, нет никакого желания. Власти особо не спешат улучшать что-то.
Поэтому писать, что в Юрмале всё супер-пупер, как-то так... не профессионально... это просто большая деревушка, куда можно приехать подышать морским воздухом и побродить среди сосен.
Концерты, да, проходят, но уже далеко не на том уровне, что прежде. Кто виноват, все прекрасно знают))))))))

с автором первого вбоса про пустую Юрмалу становится ясно уже после фразочки:"Я смог дойти только до глубины по пояс, потом испугался, что вдруг нарушу государственную границу Латвии". Так и фонтанирует ключом великодержавное шовинистическое "добрецо".

Крупный швейцарский ежедневник на немецком языке Neue Zürcher Zeitung раскритиковал модель развития стран Балтии и указал на неадекватность требований Литвы, Латвии и Эстонии считать их Северной Европой.
Проблема в том, что в принадлежность Литвы, Латвии и Эстонии к элитному клубу Северных стран не верит никто, включая их руководство, по опыту посещения Брюсселя и Вашингтона и участия во всевозможных международных тусовках понимающее свое подлинное место в мире. Тем сильнее в балтийских лидерах комплекс неполноценности и тем громче они от этого кричат, какая Прибалтика настоящая Скандинавия.
Прибалтика — это не Северная и не Европа, потому что ее антисоциальная ксенофобская и националистическая модель развития не имеет ничего общего с современной Европой вообще и со скандинавской моделью развития в особенности.

Смешно. Кому нужна ваша Юрмала, когда можно отдохнуть в тёплых странах? Это только в совке Юрмала себя считалась Европой, а сейчас можно нормально отдохнуть в настоящей Европе.

Вату опять обоссали ?

с автором первого вбоса про пустую Юрмалу становится ясно уже после фразочки:"Я смог дойти только до глубины по пояс, потом испугался, что вдруг нарушу государственную границу Латвии". Так и фонтанирует ключом великодержавное шовинистическое "добрецо". паркер

http://gmichailov.livejournal.com/1328910.html
Это просто стёб,успокой свои зомбированные мозги,можно ведь просто зайти на страничку к автору.

Вату опять обоссали ? Стесняюсь спросить...

которая у тебя в башке.:)))

которая у тебя в башке.:))) как всегда

как всегда, Вату опять обоссали ...

Нечего тут писать про все хорошо ! Хорошо было,когда артисты из России приезжали. А теперь-пшик !! Обкакались ! Ванесса

vot ti i obkakalasj i vonajesh toljko vsem ob etom ne nado znatj 😂😂😂😂

Смешно. Кому нужна ваша Юрмала, когда можно отдохнуть в тёплых странах? Это только в совке Юрмала себя считалась Европой, а сейчас можно нормально отдохнуть в настоящей Европе. Хохол

Можете ни кто не спорит , а почему вам как истиным патриотам не отдыхать у себя ведь Крым ваш или вы как и ваши звезды только со сцены патриоты а как касаетса дела так за бугор потому что у вас на родине к вам как к быдлу относятса

Живу в Юрмале всю свою не слишком куцую жизнь - город хорошеет, летом забит битком, зимой конечно не сравнить, но запустением и не пахнет. Очень много строек, очень дорогая недвижимость, которая реально продаётся, пусть не так как горячие пирожки, ну так и цены на уровне средиземноморских курортов, а то и выше. Постоянносовершенствуется пнфраструктура, делаются дороги, туристов из России, Белоруссии и Украины полно, особенно валом россиян, концертный зал, потеряв попсовые фестивали наконец обзавёлся респектабельным, более-менее интеллигентным репертуаром. Новостройка на новостройке, а обращать внимания на все эти бредни об остановившейся без якобы покинувших нас российских туристов жизни, себя не уважать, это конечно враньё.

Написать комментарий