Обеспечение питания школьникам: дума увеличит контроль 7

На пресс-конференции 15 августа журналисты поинтересовались у руководства городской думы о закупке, предполагающей обеспечение питания школьникам даугавпилсских образовательных учреждений.

Вице-мэр Ливия Янковска сообщила, что данная закупка завершилась, однако на данный момент существует ряд вопросов, которые необходимо решить до 1 сентября.

«Среди победителей есть и новая компания, которая до сих пор не организовывала в нашем городе поставку питания учащимся, поэтому мы должны быть уверены в том, что в течение этих двух недель все будет налажено».

По ее словам, определенные трудности, конечно, возникнуть могут, но договоры предусматривают 60 дней - «переходный процесс», и если новая фирма не сможет начать работу в течение двух недель, будем договариваться с фирмами, которые предоставляли эту услугу ранее, возможно, с ними будут продлены договора. Фирма-победитель является литовско-латвийской.

Как отметил председатель думы Андрей Элксниньш, «спецификацию конкурса создавало предыдущее руководство городской думы. Критерий поддержки местных предприятий в данном конкурсе не был включен. Победитель объявлен согласно именно этой спецификации, и, к сожалению, это не местные фирмы, которые годами участвовали в процессе обеспечения питанием городских образовательных учреждений. У руководства нет права вмешиваться в процедуру закупки. Результаты конкурса в силу еще не вступили, но на сегодняшний день нет и обжалования конкурса. Если его и не будет, то нашей обязанностью станет проследить, чтобы новый оператор начал нормально работать. С нашей стороны будет увеличен контроль.

Вчера состоялась встреча с руководителем закупочной комиссии и представителем Управления образования, чтобы они предоставили план по дням — когда и как будет начинать работу новая фирма-победитель, для того, чтобы все дети в школах с 1 сентября были накормлены».

15.08.2017 , 18:25

Анна Казначеева , Gorod.lv


Написать комментарий

мер станетт перевешивать порции то дело хоть что то

мер станетт перевешивать порции то дело хоть что то хурумбуру

мЭр

местным фирмам не доверяют, зато не проверенную взяли - вот и результат..как всегда вообщем ) себе в карман абы упало что-то..нашли на чём - на детях..

местным фирмам не доверяют, зато не проверенную взяли - вот и результат..как всегда вообщем ) себе в карман абы упало что-то..нашли на чём - на детях..

СПАСИБО ЗА ЭТО ЛАЧПЛЕСИСУ !

СПАСИБО ЗА ЭТО ЛАЧПЛЕСИСУ ! Народ

А Вы скажите Елксниньшу спасибо, что в садике выпускная группа будит платная. При той думе было бесплатно!!!! А эти дорвались до власти -кормушки и дербанят сколько можно.... раздувают кадры, покупают никому не нужные сараи...т.е. Вы это считаете нормально???

мЭр

я специально исказил это не мэр а дитя без соски

мер станетт перевешивать порции то дело хоть что то хурумбуру

Основное занятие мэра - пиариться, изображая заботу о городе.

Написать комментарий