В Аглоне – кульминация праздника Вознесения Девы Марии (фото) 8

15 августа в Аглоне десятки тысяч паломников принимают участие в кульминации Праздника Вознесения пресвятой Девы Марии – в этот день верующие участвуют в главной праздничной мессе.

Празднование началось 12 августа – этот день был посвящен семье. 14 августа в Аглоне прошел концерт духовной музыки. Кроме того, в базилике были доступны для обзора отреставрированные скульптурные работы известного латвийского мастера Игоря Васильева.     Портал Gorod.lv подготовил подборку фотографий, посвященную празднованию Вознесения пресвятой Девы Марии в последние годы.

15.08.2017 , 17:15

Вадим Топорков , Gorod.lv



Написать комментарий

Спасибо за хорошие фото. Особенно нравится фото в летних дневных лучах, где солнечный свет освещает базилику и людей рядом, очень тёплая гармония. Ночные огни тоже красиво, пусть всё будет услышано.

Спасибо за Ваш труд , за фото , мне было очень интересно ! Удачи !

Spasibo za foto ! V etot Denj ne mogli prinjatj uchastie v Messe , k sozaleniju !

Невежество в информационную эру - это выбор !

сборище наци с факелами! уроды язычники!

Невежество в информационную эру - это выбор !

Зрелище красивое! Вы правы на все 100%.Но ведь живем не в средние века...

сборище наци с факелами! уроды язычники!

Оскорблять нацию или религию может только безумец, это всегда и во все века темы были острые от которых начинались войны религиозные или межэтнические. Человек оскорбляющий любую не свою веру, оскорбляет сам себя , свой род и свою веру, если она у него есть. Потому что каждый оскорблённый тобой в своей душе так же оскорбил тебя и твою веру. Вот и получилось, что ты плюнул в "свой колодец", в свою веру, в свою мать которая с тобой одной веры. И если бы ты не оскорбил людей празднующих этот праздник и тебя бы ни кто не тронул астрально. Прежде чем кого-то оскорбить, помните, что вам это вернётся массовым рекошетом.

Зрелище красивое! Вы правы на все 100%.Но ведь живем не в средние века... Татьяна

полностью с вами согласен! вот факельные шествия, организованные ТБДННЛ это да, красиво, современно, актуально!!!

Написать комментарий