Медицина не для всех: уплата налогов не будет гарантировать получения медицинской помощи? 14

Анда Чакша
Анда Чакша
Министр здравоохранения Латвии Анда Чакша заявила, что уплата налогов не будет гарантировать получения медицинской помощи. Так как при новой модели здравоохранения, которая ещё только разрабатывается, при оказании медицинской помощи в расчет может браться не только сам факт уплаты налогов, но и их сумма.

Такое утверждение Анда Чакша сделала в интервью Латвийскому радио.

По её словам, в разрабатываемом законопроекте о финансировании здравоохранения предусматривается разделить доступную медицинскую помощь в зависимости от того, уплачены ли налоги на рабочую силу, пишет baltnews.lv.

Также планируется ввести минимальный порог уплаты налогов, после которого жителю Латвии будет доступна полная корзина услуг здравоохранения. Кроме того для получения полного пакета услуг здравоохранения существенным будет установить количество месяцев, в течении которых платились налоги.

Законопроект ещё разрабатывается, но министр выразила надежду, что на следующей неделе уже появится стабильная его версия.


Написать комментарий

всё это ерунда, главное свободные и независимые!

идиотизм в стадии дебилизма! 80%частников платят налог за работников в размере 50%.и на бумаге-все гладко..что делать людям. если такая ситуация?! идти заказывать места на кладбище.пока еще их дают без уплаты налогов?

Упыри, когда уже крови напьетесь? Чтоб вы лопнули!

Упыри, когда уже крови напьетесь? Чтоб вы лопнули!

Не лопнут и не надейтесь. нато надо кормить. Да металлолом покупать. Вот и вся арифметика.

Эх, терпелив народец то..

какой ушлёпок их ещё платит?

всё это ерунда, главное свободные и независимые! Стропской

...как говно в полёте по стропам!

В таком случае взымать ндс незаконно. Куда идёт добавленная стоимость? С каждых 100 000 € плачу налог 21 000 €. Куда идут деньги?! Медицина должна быть одна для богатых и для малообеспеченных. Элитарное обслуживание отдельно, за частный счёт, к госмедобслуживанию не имеет никакого отношения.

спроси у адачакша пока не в декрете!

Упыри, когда уже крови напьетесь? Чтоб вы лопнули!

Восприимчивы ли упыри к проклятиям ?

В таком случае, ни один чиновник, который не создал ни цента добавленной стоимости и таким образом не платит налоги, а делает это исключительно на бумаге, не имеет ни малейшего права на медицинское обслуживание! Если бы людям не пришлось платить налоги на содержание бесполезных чиновников, они запросто могли бы просто оплачивать медицинскую страховку.

Бля,ну когда же нормальные люди к власти придут.То лечить не будем,то пол больницы закрыть,вы идиоты что вы творите.Сколько людей умерает в месяц,все уже моложе и моложе.

skoro budem platit z vozduh ckolko vdohnuli i vidohnuli...

Упыри, когда уже крови напьетесь? Чтоб вы лопнули!

a nikogda

Написать комментарий