В Аглону прибывают тысячи паломников: водителям рекомендуют быть осторожными 11

В понедельник и вторник в Аглоне пройдут главные мероприятия крупнейшего католического праздника Вознесения Девы Марии. Предполагается, что в них примут участие около 150 000 человек.

Кульминация праздника начнется у базилики в 17.30 и продолжится до вторника, когда пройдет главная праздничная месса. В связи с интенсивным пешеходным движением ГАО Latvijas valsts ceļi призывает водителей быть особенно осторожными в окрестностях города. По традиции для участия в празднике в Аглоне собираются тысячи паломников, многие из которых добираются до места пешком. В 2016 году в празднике приняли участие около 150 000 человек. По оценкам организаторов, в этом году их будет не меньше.

Latvijas valsts ceļi также отмечает, что водителям следует считаться с ограничениями движения по всей территории Латвии в связи с активным сезоном ремонтных работ. Самый интенсивный ремонт идет на участке дороги между Вараклянами и Лудзой, где установлено 22 временных светофора. Кроме того, нужно учитывать, что возможны задержки движения в окрестностях Гулбене, Цесиса и Прейли, в Даугавпилсе и Медуми, на Вентспилсском шоссе у Лиелупского моста и на Лиепайском шоссе в районе Салдуса.


Написать комментарий

На дорогах зомби.

На дорогах зомби. ...

Любой фанатизм страшное явление.

Кто знает, до какого работает рынок?

подтянулись атеисты - сатанисты - коммунисты.:)))))

нациков куда засунул?

нациков куда засунул?

у них своя религия.

Публикуя такие новости, нужно закрывать комментарии. Тут адекватных комментариев не увидишь. При том можно с уверенностью сказать, что те, кто тут больше всех насмехается, столкнись с бедой в жизни - сразу будет вспоминать и догадайтесь откуда просить помощи?! Вот такой странный парадокс, но вернётся бумерангом и злорадствующим.

Публикуя такие новости, нужно закрывать комментарии. Тут адекватных комментариев не увидишь.

Какая тема ... такие и комментарии !

это значит вот так запросто можно обозвать несколько тысяч верующих и ни кому не причиняющих зла людей, фанатиками и зомбаками??? они тебе что то плохое сделали? или твоим родственникам и соседям?
сказал бы ты что то похожее в арабской стране ну скажем про "Мекку"и я бы ломаного гроша не дал за твою жизнь!

несколько лет назад в аглоне священик всю проповедь на латышском языке посвятил теме какие плохие русские и что россия это враг.... а папа римский который сейчас на престоле призвал всех попросить прощения у геев за наше плохое очень отношение к ним !

несколько лет назад в аглоне священик всю проповедь на латышском языке посвятил теме какие плохие русские и что россия это враг.... а папа римский который сейчас на престоле призвал всех попросить прощения у геев за наше плохое очень отношение к ним ! елена

мнение высшего духовенства всегда связано с политикой, не нужно приравнивать к ним простых верующих!

Написать комментарий