Все ветераны вернулись с медалями с чемпионата Прибалтики по легкой атлетике 2

Около четырехсот спортсменов приняли участие в открытом чемпионате Прибалтики по легкой атлетике среди ветеранов. Соревнования прошли 12 и 13 августа, в сектора и беговую дорожку стадиона в Пярну выходили спортсмены из десяти стран: Швеции, Норвегии, Финляндии, Украины, Беларуси, Турции и др.

Все двенадцать даугавпилчан вернулись домой с медалями:

• Людмила Нефедова-Волкова выиграла четыре золотые медали в беге на 100 м, 200 м, 400 м и эстафете 4х100 м. В беге на 100 м Людмила установила новый рекорд Латвии для спортсменов 40+ - 13,03 сек;
  • Александр Внуков выиграл «серебро» в тройном прыжке и «бронзу» по прыжкам в длину;
  • Самый возрастной участник нашей команды Игнат Шимкун завоевал серебряную медаль в ходьбе на 5000 м.

Вот имена спортсменов Даугавпилсского края, выигравших медали ветеранского чемпионата Прибалтики по легкой атлетике:

• Галина Метельская выиграл «серебро» в тройном прыжке и метинии веса и стала бронзовым призером в метании молота;
  • Роман Сауш выиграл серебряные медали в беге на 400 и 800 м и стал бронзовым призером на дистанции 1500 м;
  • Владимир Ермаленок выиграл «бронзу» на дистанции 5000 м;
  • Станислав Сташуланс выигшрал «бронзу» в метании копья;
  • Варвара Ефимова выиграла три золотые медали: по прыжкам в длину, высоту и тройным.

14.08.2017 , 13:30