Работодателям дадут больше прав увольнять работников 11

Впредь в отдельных случаях работодатель будет иметь право уволить работника быстрее, чем до сих пор, а работнику, возможно, придется вернуть средства, вложенные работодателем в его обучение.

Это предусматривают поправки к закону о труде, которые вступят в силу уже на будущей неделе. Тем временем Национальный трехсторонний совет по сотрудничеству на заседании в конце августа продолжит дискуссию об оплате сверхурочных, увольнении работников и других вопросах, по которым ранее не было достигнуто соглашение между работодателями и работниками. 

Опрошенные DB предприниматели считают эти поправки еще одним шагом в сторону позитивных изменений во взаимоотношениях  работодателей и работников. Также они отмечают, что нередко забывается о том, что без работодателей и работников не будет работы и зарплат, а у государства - налогов, из которых финансируются образование, культура, здравоохранение и инфраструктура. 

«Это те вопросы, по которым путем диалога был достигнут компромисс. Таким образом, в законе будет сохранен баланс между правами работодателя и работника», - прокомментировал изменения председатель Латвийского союза свободных профсоюзов Эгил Балдзенс. 


Написать комментарий

Если верить статье то в чем выгода и позитив работников и так бесправных лишенных всего?Господин -представляющий профсоюзы либо слабоумен либо проплачен. Вообще от профсоюзов в Латвии существует только название .Реального влияния они неимеют а лишь проматывают деньги работающих создавая видимость борьбы.

а почему не описаны новые права?

Что такое DB, которое опрашивало предпринимателей? Аббревиатура на аббревиатуре. Нет расшифровки.
Гениальное решение! Будем теперь ноги работодателю целовать! Прямо альтруисты работодатели и совсем не зарабатывают на работниках! Хотя, что изменится? Сейчас все то же самое: работодатель имеет работника, только теперь это будет законно.

Если верить статье то в чем выгода и позитив работников и так бесправных лишенных всего?Господин -представляющий профсоюзы либо слабоумен либо проплачен. Вообще от профсоюзов в Латвии существует только название .Реального влияния они неимеют а лишь проматывают деньги работающих создавая видимость борьбы. Пиксель

Как ни парадоксально это звучит, но медийно раскрученные движения по защите прав угнетаемых в современном буржуазном обществе создаются, финансируются и управляются правящими классами этого общества. Делается это, чтобы безопасно для себя канализировать протестные тенденции.

Что такое DB, которое опрашивало предпринимателей? Аббревиатура на аббревиатуре. Нет расшифровки. Гениальное решение! Будем теперь ноги работодателю целовать! Прямо альтруисты работодатели и совсем не зарабатывают на работниках! Хотя, что изменится? Сейчас все то же самое: работодатель имеет работника, только теперь это будет законно.

так и сейчас всё по усмотрению АДминистрации,захотели(подставили) уволили-по собственному. DB-это Dauni Birojs....

так и сейчас всё по усмотрению АДминистрации,захотели(подставили) уволили-по собственному. DB-это Dauni Birojs....

Оригинальное название. 😆
Только, даунов зачем обижать. Они хорошие, добрые. На "D" есть и другие диагнозы.

Можно подумать раньше работадатели выполняли закон о труде. На Zieglere переработку оплачивают в однократном размере. Мастер Антонов

Оригинальное название. 😆 Только, даунов зачем обижать. Они хорошие, добрые. На "D" есть и другие диагнозы.

да не может быть!, неужели это Депутаты?

кризис-это такое время.когда любой работодатель может почувствовать себя рабовладельцем...

Да ложите вы хуй на Латвию... весь земной шар у вас в руках... пусть остаються депутаты и работают,нахуя этих гандонов и сучек кормить, которые создают законы против своего народа... Посматрите как живут ваши депутаты?начальники? и как живёте вы? Вы все говно... не в обиду простому народу но так и есть... Свергайте с власти этих царей хуёвых, это не власть а суки...

Да ложите вы хуй на Латвию... весь земной шар у вас в руках... пусть остаються депутаты и работают,нахуя этих гандонов и сучек кормить, которые создают законы против своего народа... Посматрите как живут ваши депутаты?начальники? и как живёте вы? Вы все говно... не в обиду простому народу но так и есть... Свергайте с власти этих царей хуёвых, это не власть а суки... Латвия поганая страна

Последствия "боярышника",однозначно!:)))))

Написать комментарий