Чем заняться в выходные 12 – 13 августа в Даугавпилсе

В эту субботу синоптики обещают нам самый жаркий день этого лета, который многие захотят провести с максимальным комфортом и пользой, отдохнув у воды на городском пляже или где-то у озера за городом. Но и для тех, предпочитает культурный досуг, занятие тоже найдется.

Мадонны в Центре Ротко

Интересным вступительным аккордом этого уик-энда станет открытие сразу двух выставок, которые объединяет одна тема. В пятницу, 11 августа, в 16.00 в Цетре Ротко откроется выставка «Храм Мадонны» из собрания наследия художника Алексея Кузьмича (Беларусь), которого называют «белорусским Рафаэлем», а также выставка «Бог есть» латышской художницы Банюты Анцане. Выставки продлятся до 10 сентября.

Музыкальный месяц молодежи

В субботу, 12 августа, в 18.00 в парке Дубровина состоится концерт проекта «Месяц молодежи». Откроет праздник программа "Just Dance!" с участием танцоров из Литвы, Польши и Латвии. Затем начнется рок-концерт с участием Down to Heaven", "Hardweld", "Smoke & Breeze", Rons Rokers и гостей из Краславы -"Zvērāda".

Футбол

В субботу, 12 августа, в 17.00 на стадионе “Celtnieks” - Чемпионат 1-ой Лиги BFC Daugavpils - FK JĒKABPILS/JSC.

В воскресенье, 13 августа, в 11.00 на стадионе “Celtnieks” - Даугавпилсский этап чемпионата среди ветеранов на «Кубок Даугавпилсской крепости».

Пляжный волейбол

Воскресенье, 13 августа, в 11.00 Открытый чемпионат города. Городской пляж у озера Большие Стропы.

Настольный теннис

Воскресенье, 13 августа, в 11.00 в Даугавпилсском олимпийском центре - Открытый турнир для ветеранов.

Зарасай зовет на фестиваль

Даугавпилчане уже давно полюбили соседний Зарасай. Одних привлекают более низкие цены литовских магазинов, других – возможность интересно отдохнуть. На эти же выходные Зарасай приглашает всех в гости на Праздник города. Мероприятия начнутся уже в пятницу, 11 августа, и продлятся до 15 августа.

ПЯТНИЦА, 11 АВГУСТА

16.00. ОТКРЫТИЕ ВЫСТАВКИ «ПЕН И ЕГО УЧИНИКИ» (из архивов краеведческого музея Витебской области) в музее Зарасайского края. Концерт коллектива ARNOLDS JAZZ BAND (Латвия).

18.00. Концерт коллектива GIEDRĖ&JAZZ MINIATIURES в зале Центра культуры самоуправления. Цена билета – 3 евро.

21.00. X вечер поэзии «НОЧНЫЕ ЧТЕНИЯ» в камерном зале Зарасайской публичной библиотеки.

23.00. Показ кинофильма «Emilija iš Laisvės alėjos » (Эмилия из аллеи Лайсвес), реж. Донатас Ульвидас, в зале Центра культуры самоуправления. Цена билета – 5 евро.

СУББОТА, 12 АВГУСТА

9.00. Ярмарка народных искусств, книг, торговли и развлечений на площади Селю.

11.00. Начало ДЕТСКОЙ ПРОГРАММЫ на площади Селю

12.45. НАЧАЛО КОНЦЕРТНОЙ ПРОГРАММЫ НА СЦЕНЕ ПЛОЩАДИ СЕЛЮ: оркестр Литовских воздушных войск, солистка Индре Грикшелите (с 15.00), группа «ЭГО» (с 16.00), группа «MAX» на французком языке (с 17.00), группа «QUORUM» (с 18.00), продолжение выступления группы «MAX» (19.00).

16.00. Открытие выставки VIII МЕЖДУНАРОДНОГО ПЛЕНЕРА «ЗАРАСАЙ – ОЗЕРНЫЙ КРАЙ» в галерее публичной библиотеки Зарасайского самоуправления.

16.00. Зарасайский корабельный парад

20.00. Кинопоказы в летней террасе ресторана «Монополис»

20.30. Начало программы международного фестиваля фольклора «Жолинай» на сцене площади Селю: концерт групп «Йонис» (21.00), «Садунай» (22.00)

23.00. Праздничный фейерверк над площадью Селю.

ВОСКРЕСЕНИЕ, 13 АВГУСТА

9.00. Начало ярмарки народных искусств и торговли на площади Селю.

14.00. Второй день программы: международного фестиваля фольклора «Жолинай»: обряды праздника Успения, детская программа, программа капелл и романтической музыки, концерт групп «SVJATA VATRA» (Эстония) (21.00) и «Dzelzs vilks» (Латвия) (22.00).

Ночью по грибы

 И, наконец, для тех, кто в эти выходные выберет радости на природе, есть уникальная возможность превратить отдых в увлекательное приключение.

В субботу, 12 августа, в природном парке Карсавского края Numernes valnis пройдет соревнование по сбору грибов ночью. Приглашаются команды из трех человек, с собой участники должны иметь корзину для грибов, ножик, фонарик и палатку для ночевки. Сбор участников – в 20.00. Дополнительная информация и регистрация – по телефону 28343926.

Выбирайте отдых, который вам нравится, и пусть выходные запомнятся хорошей погодой и отличным настроением!

11.08.2017 , 12:20

Светлана Белогрудова , Gorod.lv


Написать комментарий