Защитники русских школ: министров не интересует наше мнение 45

Представители Латвийской ассоциации в поддержку школ с обучением на русском языке приняли участие в заседании правительства, на котором было принято решение о сдаче централизованных экзаменов только на латышском языке. По словам представителя ассоциации, а также организатора Латвийского родительского форума Константина Чекушина, министры не были очень заинтересованы во мнении защитников русских школ. Об этом он рассказал радио Baltkom.

"Я выступил с речью. Большинство министров смотрело в мониторы. Внимательно слушал только Кучинскис, который пытался понять, что мы хотим. Когда я сказал Шадурскису, что мы хотим вернуть эти поправки на рассмотрение в министерство, так как не было обсуждения этого вопроса, он опустил глаза. Аргументов против он высказать не мог. Атмосфера была "чего так обсуждать - вы "против", мы "за". Госсекретарь Министерства образования Эвия Папуле сказала, что ведомство получило нашу заявку, но решило не рассматривать этот вопрос. Поэтому сразу предложила принять поправки. Министр юстиции вообще злился из-за того, что мы пришли, так как из-за нашего выступления дискуссия растянулась", - сказал он.

Как ранее писал Mixnews, правительство одобрило два проекта правил Министерства образования, согласно которым языком сдачи экзаменов в 9-м и 12-м классе во всех школах Латвии станет государственный язык – латышский.


Написать комментарий
Показать предыдущие 25 комм.
Мне аПсолютно фиолетово что там у вас в англиях , у нас нацисты дискриминируют за язык , этого достаточно. И ещё , на камне где лежит Кароль Артур надпись - Карло Артур РУС Царь. Чисто за подумать. "оптимист"

Ты думаешь, что он будет думать (о какая тавтология)??:) Там все проще - а подайте ка мне сюда все бумажки с законами, да так чтобы именно я их одобрил, а я буду носом вертеть и ни одну не признаю, а вы все врете и ничего мне не доказали, а я во всем прав, потому что вам не верю, а все что вы мне тут понаписали чушь и вранье, поэтому я во всем прав и снова докажите мне что это не так! Как я отписался ранее - японская обезьянка. Беспроигрышный вариант с глухой обороной.

Мне аПсолютно фиолетово что там у вас в англиях , у нас нацисты дискриминируют за язык , этого достаточно. И ещё , на камне где лежит Кароль Артур надпись - Карло Артур РУС Царь. Чисто за подумать. "оптимист"

А вы хоть понимаете что такое нацист,нацизм?

Хорошо.А теперь ссылку на два языка в Англии и других странах Европы. Lgv driver

Слушай, ну ты реально задолбал.
В Швейцарии есть четыре национальных государственных языка: немецкий, французский, итальянский и ретороманский.

В большинстве регионов страны (в северной и восточной Швейцарии) говорят на швейцарском немецком — Schweizerdeutsch (швайцердойч) или, если написать «по-швейцарски», Schwyzerdütsch (швиицердюч).

Это своеобразная «коллекция» из устных диалектов, сильно отличающихся от региона к региону. Поэтому сразу понять что-либо на швайцердойч очень трудно. К счастью, швейцарцы достаточно вежливы и в беседе сначала спросят вас, понимаете ли вы диалект, или лучше вести разговор на чистом немецком. Немецкий используется и в переписке, как в Германии.

В западной части Швейцарии говорят по-французски. Швейцарский французский такой же, как и в Париже, за исключением акцента и некоторых типичных выражений.

В южной Швейцарии говорят на итальянском.

Что дальше, сплясать перед тобой, кофе налить, Шекспира почитать? Человек уже реально берега не видит.

Ты думаешь, что он будет думать (о какая тавтология)??:) Там все проще - а подайте ка мне сюда все бумажки с законами, да так чтобы именно я их одобрил, а я буду носом вертеть и ни одну не признаю, а вы все врете и ничего мне не доказали, а я во всем прав, потому что вам не верю, а все что вы мне тут понаписали чушь и вранье, поэтому я во всем прав и снова докажите мне что это не так! Как я отписался ранее - японская обезьянка. Беспроигрышный вариант с глухой обороной. 123

Я ее считаю себя правым.Но я пока в интернете не нашел ни где инфо о том как в Англии можно сдавать экзамены на других языках.Не видел инфо о школах на других языках.Да и в той же России к примеру живут миллионы азеров в Москве но права учится на своем языке и сдавать экзамены нет.

А вы хоть понимаете что такое нацист,нацизм? Lgv driver

Да , Я же в латвии живу , каждый год 16 марта телевизор показывает.

Слушай, ну ты реально задолбал. В Швейцарии есть четыре национальных государственных языка: немецкий, французский, итальянский и ретороманский. В большинстве регионов страны (в северной и восточной Швейцарии) говорят на швейцарском немецком — Schweizerdeutsch (швайцердойч) или, если написать «по-швейцарски», Schwyzerdütsch (швиицердюч). Это своеобразная «коллекция» из устных диалектов, сильно отличающихся от региона к региону. Поэтому сразу понять что-либо на швайцердойч очень трудно. К счастью, швейцарцы достаточно вежливы и в беседе сначала спросят вас, понимаете ли вы диалект, или лучше вести разговор на чистом немецком. Немецкий используется и в переписке, как в Германии. В западной части Швейцарии говорят по-французски. Швейцарский французский такой же, как и в Париже, за исключением акцента и некоторых типичных выражений. В южной Швейцарии говорят на итальянском. Что дальше, сплясать перед тобой, кофе налить, Шекспира почитать? Человек уже реально берега не видит. 123

Так и в Латвии говорят по русски ,цыганском,украинском и других языках.И в гос учрежениях говорят на разных языках.Тут изначально была тема про сдачу экзаменов на гос языке.Так в той же Англии все сдают на английском.В Германии на немецком и ни кто не плачет вне зависимости от национальности.Ну а если в некоторых странах как Бельгия нет общего языка то это другая ситуация.

Так и в Латвии говорят по русски ,цыганском,украинском и других языках.И в гос учрежениях говорят на разных языках.Тут изначально была тема про сдачу экзаменов на гос языке.Так в той же Англии все сдают на английском.В Германии на немецком и ни кто не плачет вне зависимости от национальности.Ну а если в некоторых странах как Бельгия нет общего языка то это другая ситуация. Lgv driver

Сударь , вы сказочно тупите. Попробуй - Гугл. Список стран с двумя и более госязыками. Или у тебя бар в Гугле ?

Да , Я же в латвии живу , каждый год 16 марта телевизор показывает. "оптимист"

Евросоюз собирается уже некоторым странам дать п***ы за прославление нацизма и фашизма. Пока предупреждена Польша.

А в чем отличие нацизма от комунизма вроде как обе идеологие убили дохрена людей,депортации,этнические чистки и прочие.Комунизм такой хороший потомучто войны выйграл хоть сам иё и развезал?Можит быть потомучто быдлу нравелось то что за него всегда кто то делал всё? Иисус Христос

Спонсор комментария "Галоперидол" , спрашивайте в аптеках города.

В той же России много детей родились в России но как бы они с других стран-Азербайжан и другие.Так почему в России нет школ для нац меньшинств и экзамены нельзя здавать на каком нибудь другом языке.В каждой стране есть один гос язык и все документы ,экзамены дрлжны быть на нем.А факультативы пусть проводят хоть на каком если есть потребность. Lgv driver

у нас не приехали, а тут родились. местные дети. многие из которых граждане, родители граждане. даже негражданский паспорт все-равно Латвийский. а в России есть Татарские, Башкирские, Чеченские, Ингушские школы. и еще куча школ других коренных народов России. коренных нац меньшинств. да нет к примеру Таджикских школ. но Таджикистан не часть России. Таджики приехали из свободного Датжикского государства. а местные Русские не понаехали в Латвию. они тут живут веками. они коренные. многие граждане Латвии. когда до таких дураков как ты дойдет такая простая разница?

Ну так ответишь или нет? Иисус Христос

Нагадил уже везде. От твоего г-на на портале ступить некуда. Быстро, на горшок и в палату, там психам витаминки раздают.

Ну так ответишь или нет? Иисус Христос

Понятно, что на твой бред никто реагировать не будет. Несколько месяцев я уже писал, придется повториться. Ты выбрал очень ко многому обязывающий ник, но тебе кажется, что это так прикольно, а еще клево будоражить интернет своими мелкими провокациями. Ты даже не представляешь, как мелко и смешно это смотрится со стороны, но честное слово, я бы не хотелось даже узнать, как тебя треснет по башке за вот это все вместе. Лучшее, что ты можешь еще попытаться исправить - никогда не писать под этим и подобными никами. Это просто очень добрый и разумный, ни к чему не обязывающий тебя совет.

И кстати пруфы есть?Или опять с Киселя взял фейк или с Рэн ТВ? Иисус Христос

ПБК

двум дурачкам. нет государства под названием Англия. есть государство под названием Великобритания. позорно не знать этого, особенно если ты там живешь. в Великобританию входят Англия, Шотландия, Уэльс, Северная Ирландия. и соответственно в Шотландии Шотландский язык является государственным. в Северной Ирландии Ирландский, в Уэльсе Валлийский. может это надо знать? сусику - сосусику. нацизм как идеология изначально делила людей на сорта. на Арийцев и всех остальных. и конечная точка реализации нацизма уничтожения одной части неарийцев, порабощение другой, господство арийцев над остальными. над теми что остаются жить в качестве рабов. конечная точка коммунизма братство и равноправие между всеми людьми земли. все братья и все живут одинаково. никто никому не раб, никто никому не господин. понятно что это в теории, а на практике вышло иначе. но отличие между идеологиями есть. коммунизм сам развязал войну? а, то есть Сталин напал на Германию 22 июня 1941 года? а если это ты за Польшу и Балтию так бедуешь, то когда Адольф за год до нападение на Польшу сожрал Австрию и Чехословакию, то США, Британия, Франция, да и все та же Польша не возмущались по данному поводу.

нас бьют мы крепчаем.. елена

В оригинале немного иначе...

Есть такой сорт людей - флюгерА. Тебе подходит. "оптимист"

Есть такой сорт людей - говнари. Где насрал, там и раша. Тебе подходит.

Сударь , вы сказочно тупите. Попробуй - Гугл. Список стран с двумя и более госязыками. Или у тебя бар в Гугле ? "оптимист"

При чем здесь страны, где это произошло исторически, и страны с наплывом оккупантов ?

Спонсор комментария "Галоперидол" , спрашивайте в аптеках города. "оптимист"

Весьма ватный приемчик...
Это, примерно, как на ваше хрюканье отвечать:
БОЯРЫШЕИК_!!!

При чем здесь страны, где это произошло исторически, и страны с наплывом оккупантов ? Стесняюсь спросить...

как может быть оккупантом человек, который родился в Латвии после войны, работает и исправно платит налоги?!

При чем здесь страны, где это произошло исторически, и страны с наплывом оккупантов ? Стесняюсь спросить...

как может быть оккупантом человек, который родился в Латвии после войны, работает и исправно платит налоги?!

Написать комментарий