В кубке «Латгале» победила «Гадиба»

Традиционный футбольный турнир среди любительских команд на кубок "Латгале" проводился уже в 11-й раз.

В нынешнем розыгрыше кубка приняли участие 6 команд: “Гадиба”, “Яуниба”, “ZFK”, “Жабо”, “PFK” и “Яунатне”. Турнир прошел по круговой системе в один круг.

Одержав три победы и две игры сведя вничью, в 5-й раз подряд обладателями кубка “Латгале” стали футболисты строительной фирмы “Гадиба” (распорядительный директор Анатолий Дубин). В этом турнире строители выступают с 2000-го года и с тех пор никому не отдают первого места.

Довольно содержательную игру продемонстрировали футболисты “PFK” (президент Виктор Марцинкевич), занявшая 2-е место. А бронзовым призером стала команда “Жабо” (директор Александр Лейт). И между прочим, только серьезнейшие травмы ведущих футболистов этой команды не позволили побороться за более высокое место.

Лучшими игроками турнира признаны вратарь Виктор Зеленков (“Жабо”), защитник  Айвар Пуданс (“PFK”), полузащитник Владимир Зеленков (“Жабо”). Самым результативным нападающим стал Геннадий Логинов, забивший 9 мячей.

Все команды-призеры были награждены кубками и дипломами, а лучшие игроки — сувенирами.

31.08.2004 , 15:17