Опрос Gorod.lv: контейнеры для мусора неудобны

198 человек приняли участие в традиционном опросе портала Gorod.lv, он снова был посвящен проблеме сбора бытового мусора.

«Довольны ли вы конструкцией контейнеров для мусора?» – на этот вопрос подавляющее большинство опрошенных (59%) ответило отрицательно. 29% от общего числа респондентов выбрали вариант ответа «Мне все равно», довольны существующим положением дел 11%.

В комментариях приводились пояснения.

«Крышки неудобные – невозможно открыть, не запачкав руки. Все кидают мусор в один открытый контейнер, пока в нем не образуется горка. Другие контейнеры открывать не хотят. Закрывать заполненный тоже желания нет – в итоге из него ветер, животные и бомжи растаскивают мусор по всей округе (житель)».

«Гостила в России. У них все контейнеры с педалью, расположенной внизу контейнера. Подходишь, нажимаешь ногой педаль, открывается крышка контейнера. Все! Руками вообще ни к чему не прикасаешься. Удобно. Комфортно. Гигиенично (Ольга)».


«Очень хорошие контейнеры были у предыдущего оператора, крышка не падала, открыть можно было и совсем немного, и, если надо, то и побольше (горожанка)».

На форуме портала Gorod.lv были получены следующие результаты: «Нет» – 79%, «Мне все равно» – 18%, «Да» – 3%.

09.08.2017 , 08:00

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий