В Латвии создана памятка, что делать и кому верить в случае катастрофы или ЧП 6

Во вторник, 8 августа, Кабинет министров одобрил новые правила по Созданию системы раннего оповещения, которая известит жителей Латвии в случае катастрофы или чрезвычайной ситуации. Согласно документу, население будет немедленно оповещено при помощи сирен, радио, телевидения и интернет-ресурсов.

Также Пожарно-спасательная служба подготовила памятку "Что нужно делать, если вдруг заработали сирены тревоги".

1. Первым делом жителям следует включить радио или телевизор, чтобы получить оперативную информацию о том, что произошло и что рекомендуется делать на данный момент. Из радиостанций следует выбрать: Латвийское радио 1,2,3,4 или 5; радио SWH; радио Skonto; Христианское радио; радио Салдуса; радио Latgolas Bolss.

Из телеканалов следует выбрать: LTV1, LTV7, LNT, TV3, Первый Балтийский канал, Видусдаугавское ТВ, Латгальское региональное ТВ, Талсинское ТВ или Dautkom TV.

2. Отмечается, что в интернете из достоверных источников в случае катастрофы можно будет получить лишь дополнительную информацию. Для этого следует зайти на следующие профили в Twitter: @ugunsdzeseji (Пожарно-спасательная служба), @Valsts_policija (Госполиция), @NMPDienests ("скорая помощь").

3. Следует следовать указаниям оперативных служб, не выключать радио и ТВ. Без необходимости в оперативные службы звонить не следует.


Написать комментарий

а если в результате катастрофы нет связи и электричества, то куда смотреть и кого слушать?

Когда расскажут, что необходимо иметь тревожный чемоданчик под рукой, значит пора отсюда сваливать...

а если в результате катастрофы нет связи и электричества, то куда смотреть и кого слушать?

а если кто не очень хорошо знает валоду, что тогда будет ?
разве у всех есть радио ? У меня на ТВ вообще не выставлены латышские каналы. Катастрофа и ЧП по латышским меркам это ---- ЧТО ???

Недавнее обесточивание линии 110 кв привело к параличу связи охраны и прочим катаклизмам. В случае природных катаклизмов обесточивание многих объектов гарантировано а в случае войны так же будет полностью отключена вся связь кроме военных каналов.Надеятся на сирены как это было во время других войн не приходится.Все что увидят жители это продвижение иностранных войск а в худшем случае ядерный гриб.Но не будем о печальном. На случай малых катастроф все вышеперечисленное сработает.Было бы неплохо вместо рекламной мукулатуры по почтобым ящикам разложить памятки для жителей по выживанию и действиям в опасных ситуациях.

Если у вас не заводится машина , не работает мобильная и прочая связь , из крана не течёт вода , а из холодильника капает .,...знайте -ваше правительство допизделось . :))))
А может быть вы тупо не оплатили счета и месяц пьете :)))

а если кто не очень хорошо знает валоду, что тогда будет ? разве у всех есть радио ? У меня на ТВ вообще не выставлены латышские каналы. Катастрофа и ЧП по латышским меркам это ---- ЧТО ??? ****///

Будет естественный отбор!

Написать комментарий