Министр финансов: Даугавпилс должен улучшить работу над европроектами 17

Дана Рейзниеце-Озола
Дана Рейзниеце-Озола

Министр финансов Дана Рейзниеце-Озола обратилась к председателю Даугавпилсской городской думы Андрею Элксниньшу с просьбой ускорить освоение фондов Евросоюза.

Как указывается в обращении, ещё в мае этого года предыдущему городскому руководству было направлено письмо о задержках в подаче документов для получения европейского финансирования по меньшей мере в 10 проектах на общую сумму порядка 20 миллионов евро.

Как сообщает министерство,  самоуправлению необходимо интенсифицировать подачу документов, включающую укрепление таких структурных единиц самоуправления, как департаменты планирования, развития и закупок, в противном случае ставится под угрозу освоение доступного для города финансирования. 

В документах указывается, что городская дума задержала подачу документов на развитие таких проектов, как приведение в порядок средних школ, утепление детских садов, регенерация промышленных территорий.

08.08.2017 , 14:50

Виталий Байковский , Gorod.lv


Написать комментарий

Правильно, школы и детсады подождут. Когда уже начало года.. Зато трясутся за какой-то там спидвей бездарный!

Горячие пирожки! Налетай! Зайди и запишись на свой счастливый билет прямо сейчас и преврати свою жизнь в сказку уже до наступление осени! https://goo.gl/mDukAH Оксана

Сгинь гнида.

Городу необходимы деньги ЕС для создания рабочих мест. Упускать возможность финансирования проектов - глупость.

Размечталась !

Элксниньшу работать некогда - он только сидит на феисбуке, бегает по радиостанциям и всё общается и общается с народом. А ну ещё везде посты делит. А работа не волк в лес не убежит.

Слабое звено нашей думы - департамент развития. Всех "специалистов" от туда надо выметать и нанимать (платить достойную зарплату) действительно сильных специалистов, которые умеют работать с проектами. Вон бездельника Махлина (пускай вместе с Осторвским из Латгальской партии играет войну на территории крепости), вон сабины и её подружки из прейлских колхозов, вон мадам крапивину. В этом департаменте нужны СПЕЦИАЛИСТЫ.

Городу необходимы деньги ЕС для создания рабочих мест. Упускать возможность финансирования проектов - глупость. istomin

Я бы сказал больше - преступление.

Элксниньшу работать некогда - он только сидит на феисбуке, бегает по радиостанциям и всё общается и общается с народом. А ну ещё везде посты делит. А работа не волк в лес не убежит. y

Это и есть работа мэра, открытая и понятная горожанам.
Или тебе понятнее распил бабла прежними тихушниками?

Слабое звено нашей думы - департамент развития. Всех "специалистов" от туда надо выметать и нанимать (платить достойную зарплату) действительно сильных специалистов, которые умеют работать с проектами. Вон бездельника Махлина (пускай вместе с Осторвским из Латгальской партии играет войну на территории крепости), вон сабины и её подружки из прейлских колхозов, вон мадам крапивину. В этом департаменте нужны СПЕЦИАЛИСТЫ. Подумайте

Фамилии специалистов в студию!!!

Это и есть работа мэра, открытая и понятная горожанам. Или тебе понятнее распил бабла прежними тихушниками? Добропорядочный налогоплательщик

Работы нету вообще ! Есть только пустая болтовня!

За такой короткий срок результаты конечно не видны.

Rezultat raboti Krivinji iSnepste.kak oni uspevajut halturi bratj???

Да, в департаменте развития находятся случайные люди. Профессионализма и знаний ноль.

Работы нету вообще ! Есть только пустая болтовня! y

Быстро только кошки родятся!

Rezultat raboti Krivinji iSnepste.kak oni uspevajut halturi bratj??? KAC

А Махлин как успевает ещё в училище и в ДУ студентов учить? В всяких советах, в обществе вместе с Островским, который развёл бардак в крепосте. О качественной работе тут не может быть и речи. В последние годы Кривиня сидела в декрете, Шнепсте всё "развивала". Это просто позор для такого города. И прежднее руководство всем было довольно. Как так могло быть? Будут прняты меры????

A chto ona voobsche o finansah znaet ...

Элксниньшу работать некогда - он только сидит на феисбуке, бегает по радиостанциям и всё общается и общается с народом. А ну ещё везде посты делит. А работа не волк в лес не убежит. y

Согласен полностью! Уже из министерства указывают - давай, работай. А он все равно в популизм. Готовь документы! Нечего в соцсетях зависать. Во всех приличных организациях доступ к соцсетям ограничен - там должны работать. Но нашему мэру нипочём - ему главное селфики делать! Вот оно что!!!

Написать комментарий