Ветеринарная служба Литвы не обнаружила нарушений на птицефабрике, поставляющей яйца Rimi 7

Литовская государственная продовольственно-ветеринарная служба (ПВС) не обнаружила нарушений на предприятии по производству яиц Kaušēnu paukštynas, продукция которого продается также в Латвии под товарным знаком Rimi.

Литовская ПВС проверила пять указанных неправительственными организациями птицеферм в районах Электриняй и Плуньге и не выявила на них нарушений условий содержания кур-несушек. 

В течение нескольких дней более 4000 человек подписали петицию на сайте rimi.olucena.lv, призывая торговую сеть Rimi отказаться от торговли яйцами, которые снесли куры, содержащиеся в клетках. 

1 августа организация по защите животных Tusti narvai выложила в интернет  видеоматериалы с литовских ферм, на которых видны куры - лысые, изможденные, с ранами и паразитами. 

Латвийское общество сталкивается с проблемами содержания домашней птицы в клетках уже второй раз, сообщает организация "Свобода животных". Очень похожая картина вскрылась и осенью 2016 года, и тогда речь шла о курах предприятия "Balticovo". Правда, в ходе проверок Продовольственно-ветеринарная служба Латвии нарушений на птицеферме не выявила.


Написать комментарий

Изначально было понятно, что медийная атака была проплачена.

В RIMI продают яйца отвратительного качества: в коробках много битых или треснувших. Да и хранятся они не в холодильниках, а посреди зала.

Войны не нужно. Сами вымрем, от таких продуктов.

Я б не доверял нашей ветеринарной службе. Учитывая еще и тот факт, что все помои плывут к нам на прилавки.

Кто то удивлен? У нас на Мадаре тоже тараканы бегают по стенам. Кто то оттуда писал про это, что даже в бутылке разливного пива находили тараканов. И что в итоге? Ноль реакции. Даже никто не приехал.

зато куры без антибиотиков и паразитов не травят,значит и мы не отравимся...

Кто то удивлен? У нас на Мадаре тоже тараканы бегают по стенам. Кто то оттуда писал про это, что даже в бутылке разливного пива находили тараканов. И что в итоге? Ноль реакции. Даже никто не приехал. ХераСима

я на мадаре вообще брезгаю что либо покупать.Особенно молочные продукты (типа сметана на разлив или творог на развес).Вначале там нужно привести в порядок отдел

Написать комментарий