Плательщиков «минималки» поставят к «позорному столбу» 12

С 2018 года будут публично доступны сведения о работодателях, которые платят работникам минимальную зарплату или меньше, а также о компаниях, которые не подали декларации. Это предусмотрено поправками к закону "О налогах и пошлинах", - сообщает Dienas Bizness.

Хотя предприниматели это нововведение в целом воспринимают положительно, остается вопрос о целесообразности использования этой информации.

Министр финансов Дана Рейзнице-Озола отмечает, что в первую очередь поправки нацелены на группу риска, которая платит зарплаты "в конвертах". Также подобная информация будет полезна для изучения потенциальных деловых партнеров.

Также публичной станут известны предприятия, не подавшие налоговые отчеты.


Написать комментарий

им пофигу уже!

😞👈
И что это даст? Со стыда платить будет больше?

Которые платят минималку это уже достижение и повод для гордости!

Для депилса это вообще смешно, испугали бабу сами знаете чем!!
В депилсе уже те кто легально со всеми налогами и соц.платежами считаются верхом законопослушности!!А теперь еогда повысят минималку до 430 начнутся массоовые увольнения, уволят не меньше 5000 человек, так что те кто работает в частном секторе депилса готоаьтесь!!!А то англия скоро закроется!

мое мнение такое... пусть хоть один чиновник организует свое предприятие и оплатит налоги за работников и заработает что бы заплатить минималку а потом только рассуждает....

Это постоянный футбол с этими конвертами,и что дальше?

мое мнение такое... пусть хоть один чиновник организует свое предприятие и оплатит налоги за работников и заработает что бы заплатить минималку а потом только рассуждает.... елена

да, у нас постоянно ставят телегу впереди лошади. налоговая политика загоняет в угол работодателей. а налоговые гайки закручивают потому, что от экономики пшик остался, а на оставшееся надо содержать несусветную орду чиновников, попробуй столько прокормить. вот и получается, что последнюю шкуру сдирают у тех, у кого уже ничего нет, кроме этой шкуры.

Весьма полезно!Во первых сэкономят время работяг ищущих работу-да и меньше износят те обувь обходя стороной эти фирмы.Сведения должны быть в службе занятостии предоставлятся безработным. Второе-подлежат огласке и фамилии жмотов-народ своих героев должен знать!Предлагаю еще публиковать названия фирм и фамилии руководителей которые невыплачивают социальный налог за работников. Огласка может немного улучшить ситуацию.

Вот как можно назвать этих "выдумщиков" нововведений? Дэбилы! По- другому не назовёшь. Шумахеры... Шума много- толку хер.

"Министр финансов Дана Рейзнице-Озола отмечает, что в первую очередь поправки нацелены на группу риска, которая платит зарплаты "в конвертах". Также подобная информация будет полезна для изучения потенциальных деловых партнеров"- Дана Рейзнице-Озола, мозги себе промой лучше!
Ну, просмотрите вы этот список и что, работать не пойдёте к этому предпринимателю? Голод не тётка. Тем более, как мне кажется, с вашими нововведениями по всяким реформам, лучше в конверте уже получать.

Уважаемая, для изучения потенциальных деловых партнеров, не нужна статистика компании, сколько и кому вы платите. Нужна лишь информация о платежеспособности, дабы совершить сделку. Это, что касается экспорта.

Как такового латвийского внутреннего рынка нет, но есть общие интересы по отраслям. И поверьте, кто варится в общем котле, им плевать на ваши замарочки "позорного столба": они все сами знают, кто чем дышит, сколько платят, за что платят и кому должны. А кто хочет заработать, тот пойдет и будет работать, нет, так незаменимых людей нет- по принципу латвийского бизнеса.

Все- таки в разных мирах летают.

Весьма полезно!Во первых сэкономят время работяг ищущих работу-да и меньше износят те обувь обходя стороной эти фирмы.Сведения должны быть в службе занятостии предоставлятся безработным. Второе-подлежат огласке и фамилии жмотов-народ своих героев должен знать!Предлагаю еще публиковать названия фирм и фамилии руководителей которые невыплачивают социальный налог за работников. Огласка может немного улучшить ситуацию. Пиксель

Да, да, да... И вроде бы хорошо говорите, но не видите главной проблемы. На Западе много людей работают на минималку, но этот не заставляет "привязывать к позорному столбу" работодателей, потому как, на эту минималку реально людям прожить. Прожиточный минимум реально расчитан.
Так может проблема не в латвийских работодателях?

Да, да, да... И вроде бы хорошо говорите, но не видите главной проблемы. На Западе много людей работают на минималку, но этот не заставляет "привязывать к позорному столбу" работодателей, потому как, на эту минималку реально людям прожить. Прожиточный минимум реально расчитан. Так может проблема не в латвийских работодателях? Виктор

Проблема в латвийских депутатах и пенсионерах с пенсиями по 19 тысяч евро.

Сдается мне, что работодатели, которые не платят минималку, скоро сами пойдут на биржу за пособием...

Написать комментарий