Торговцы считают, что из-за прихода Lidl пострадают магазины низких цен 33

Приход в Латвию немецкой розничной сети Lidl больше всего затронет уже работающие на рынке магазины низких цен, предположила директор по маркетингу сети магазинов top! Илзе Приедите.

Представитель top! отметила, что для потребителей приход нового игрока на рынок – всегда хорошо, поскольку это способствует падению цен на многие категории товаров.

«Вопрос, будет ли это долгосрочным или только на время входа Lidl? Сейчас судить трудно, это покажет время. Все зависит от покупателей и их лояльности конкретной сети магазинов. Больше всего пострадают те торговцы, которые позиционируют себя как магазины низких цен», - прогнозирует Приедите.

Говоря о влиянии Lidl на рыночную конкуренцию, Илзе Приедите сказала, что в отрасли розничной торговли, где рынок очень насыщен и количество жителей не увеличивается, приход любого нового игрока создаст конкуренцию и спрос на рабочие места.

«Рынок поделен, уже сейчас на нем острая конкуренция. Поэтому приход нового игрока, если он сможет предложить покупателям значительно лучшие цены или полностью новый покупательский опыт, заставит потребителей изменить привычки. Как известно, Lidl – крупнейшая розничная сеть в Европе, которая предлагает потребителям импортные и местные товары, маркированные собственным брендом. Сейчас неизвестно, как это примет общество, поскольку в Латвии удельный вес таких товаров ниже, чем в среднем по Европе», - отметила Приедите.

Как уже писал Mixnews, в следующем году, возможно, откроется первый в Латвии магазин немецкой розничной сети Lidl.


Написать комментарий
Показать предыдущие 13 комм.

Ага пострадают карманы оборзевших торгашей. А Lidl магазин хороший. Очень вкусная немецкая салями и марципановый кекс.

Пусть открывают,пусть работают и люди покупают.Но далеко не всем малообеспеченным он понравитсяи тем боллее среднему классу.Придет время и все увидим.У нас многие хотят за копейки но топ класса и в топ упаковке и в асортименте 30 видов.Но с Лидлом не много по другому.Торговал раньше сметаной.Так многие приходят ой денег нкт и все плохо .Мол продай дешевле .А потом ой не густая или еще что.Мол дай дешево и супер.Такая же ситуация с мясом.Многие хотят по цене костей мякоть выбрать.Ну если мало денег то дешево продается то что качеством хуже.

Лавренов Михаил, ты же писал как то,что у Lidl нет планов приходить в Латвию!!!

а где у нас магазины с низкими ценами?

Заправки Циркуль магазины Лидл а где наши, сколько можно в лавочках торговать.

а где у нас магазины с низкими ценами? стесняюсь спросить

Еще не открывали.

"Lidl больше всего затронет уже работающие на рынке магазины низких цен"- это какие магазины, работающие на рынке низких цен? Низкие потому, что вы не видели еще ниже? Конкуренция нужна! Лидл - отличный магазин! К тому же у всех будет выбор: хотите в Лидл, хотите в Максиму, Рими, Бетта... Где ниже, где подороже, где хуже или лучше, клиент сам сделает выбор, куда ему пойти. Главное, чтобы этот выбор был.
Пускай первый магазин в Латвии откроют в Депилсе! Может какие-нибудь переговоры с данной сетью уже ведутся...

Пусть открывают,пусть работают и люди покупают.Но далеко не всем малообеспеченным он понравитсяи тем боллее среднему классу.Придет время и все увидим.У нас многие хотят за копейки но топ класса и в топ упаковке и в асортименте 30 видов.Но с Лидлом не много по другому.Торговал раньше сметаной.Так многие приходят ой денег нкт и все плохо .Мол продай дешевле .А потом ой не густая или еще что.Мол дай дешево и супер.Такая же ситуация с мясом.Многие хотят по цене костей мякоть выбрать.Ну если мало денег то дешево продается то что качеством хуже. Lgv driver

Лучше б ты и сейчас продавал сметану...

"Lidl больше всего затронет уже работающие на рынке магазины низких цен"- это какие магазины, работающие на рынке низких цен? Низкие потому, что вы не видели еще ниже? Конкуренция нужна! Лидл - отличный магазин! К тому же у всех будет выбор: хотите в Лидл, хотите в Максиму, Рими, Бетта... Где ниже, где подороже, где хуже или лучше, клиент сам сделает выбор, куда ему пойти. Главное, чтобы этот выбор был. Пускай первый магазин в Латвии откроют в Депилсе! Может какие-нибудь переговоры с данной сетью уже ведутся... Виктор

Около статойла на пересечении Вентспилс -Новембра была часть бастилии ,которую снесли и построили безпонтовую мойку .Перед выборами депутат Лавренов уверял меня,что убедить компанию Лидл отдать эту землю ,было правильным решением ибо Лидл якобы навсегда отказался от Латвии !!!
Вот такой у нас депутат-эксперт по недвижимости .

"Lidl больше всего затронет уже работающие на рынке магазины низких цен"- это какие магазины, работающие на рынке низких цен? Низкие потому, что вы не видели еще ниже? Конкуренция нужна! Лидл - отличный магазин! К тому же у всех будет выбор: хотите в Лидл, хотите в Максиму, Рими, Бетта... Где ниже, где подороже, где хуже или лучше, клиент сам сделает выбор, куда ему пойти. Главное, чтобы этот выбор был. Пускай первый магазин в Латвии откроют в Депилсе! Может какие-нибудь переговоры с данной сетью уже ведутся... Виктор

Лидл- хорошо. Пускай еще и Алди подключится

Около статойла на пересечении Вентспилс -Новембра была часть бастилии ,которую снесли и построили безпонтовую мойку .Перед выборами депутат Лавренов уверял меня,что убедить компанию Лидл отдать эту землю ,было правильным решением ибо Лидл якобы навсегда отказался от Латвии !!! Вот такой у нас депутат-эксперт по недвижимости . Яма с Вентспилс 41

Возможно, между торговыми сетями и группами имеются некие негласные договоренности о разделе конкуренции на территориях. Точно не помню, но по- моему до ICA GROUP, владели немцы, а они в свою очередь продали сеть "Рими" шведам. И на каких условиях заключена сделка, можно только гадать. Может, из-за сфер территориального влияния Лидл или Алди не появятся в Латвии вообще.

Nakonecto v Latvii pojavitsa magazin s xorowim kacestvom i po nizkim cenam tovarov.

и охеревшей максимы...цены задрали пипец

Да, большая Максима после ремонта очень на многое подняла цены. Да и вообще, цены у них стали очень накрученные, а выбор меньше. Короче, испортилась Максима.

Лидл - самый любимый наш магазин. Качественно и недорого, На фоне других магазинов. Откройте его ещё в даугавпилсе пжлст :D

а что за магазин - склад, открылся на гриве, за малым мостом? был раньше прекрасный магазин, а сейчас фуфло какое то.

Лавренов Михаил, ты же писал как то,что у Lidl нет планов приходить в Латвию!!! Яма с Вентспилс 41

А разве планы не могут меняться? Тогда не было, потом появились. У кого-то нет планов иметь детей, а они рождаются почти каждый год. У кого-то есть планы иметь ребёнка, а он никак не получается. Это жизнь! Когда-то и у МакДональдса были планы открываться только в городах миллионниках, но потом они почему-то открылись в Даугавпилсе, правда быстро закрылись. Но теперь им тоже ставить это в вину, что они не соблюдали свои планы? Хватит уже нести пургу. Засыпьтесь вы наконец и не мешайте людям культурно беседовать.

Лидл - самый любимый наш магазин. Качественно и недорого, На фоне других магазинов. Откройте его ещё в даугавпилсе пжлст :D Alina

будете жить на два города?

Какие местные производители?
И Рими и Максима это литовские компании.
Именно они пострадают
Рабочие места останутся.
Просто придется снизить цены на товары.
Потому что лидл самый дешевый супермаркет.
Так что для простого обывателя приход этой немецкой компании только плюс.
Конкуренция.
Больший выбор товаров и более низкая цена.
Давно пора.

Otlicno
Lidl super skorej otkrivajte v kazdom gorode.
Top! cto tam prodojotsja- proizvoditsja odnim i tem ze celovekom tolko razdeleni na desjatki SIA
Bojatsja cto anti monapolnaja sluzba ih nakazet opjatj
Rimi Maxima Mego tam toze prodojutsja brendi kotorimi vladejet odin ili neskolko celovek tolko opjatj na desjatki i sotni SIA
A Lidl oni bojatsja on polnustju nezavisit ot nih, i on ih zdelaet po cenam, a oni top i.t.d to ceni toka podimajut
Dostali sotni brendov sotni firm, a za nimi para ljudej, kotorije derzat rinok Latvii, i antimanapolnaja sluzba Latvii zacem ona togda nada voobwe, esli oni nicego ne mogut zdelatj!

Хороший магазин.

Написать комментарий