Музыкальный август в Даугавпилсе – 2017 8

Открывая Музыкальный август в Даугавпилсе, 2 августа в 18.00 часов в Кафедральном соборе Мартина Лютера два замечательных музыканта – Айя Реке и Илона Кудиня – выступят со специально подготовленным концертом камерной музыки.

У слушателей будет возможность услышать малоизвестные произведения латвийских композиторов, интересные новые работы зарубежных авторов, а также классический репертуар. В исполнении Айи Реке и Илоны Кудини прозвучат произведения Иманта Земзариса, Яниса Калниньша, Гельмера Павасариса, Джона Пачеко и других композиторов.

“Baltic Duo” раскрывает не только идентичность обеих исполнительниц, но и основную идею – популяризацию латышской камерной музыки для флейты и скрипки в мировом масштабе. Дуэт основан в 2015 году в Бостоне, США. Музыканты уже выступили во многих местах Бостона, включая престижный King’s Chapel (Королевская часовня), а также на юбилейном концерте в Латвии в честь 25-летия музея Дурбе.

Айя Реке и Илона Кудиня обучались в Бостоне, активно влились в местное латышское сообщество. Вместе они участвовали во многих музыкальных проектах, в том числе в Канадском Празднике латышской песни в Гамильтоне (2014).

По счастливой случайности обе исполнительницы этим летом вместе оказались в Латвии, и они благодарны за приглашение играть в Даугавпилсском соборе Мартина Лютера.

Концерт организуется совместно с общиной собора Мартина Лютера. Вход свободный.

В этом году проекту «Музыкальный август в Даугавпилсе» исполняется 5 лет! Его организует Центр латышской культуры при поддержке Даугавпилсской городской думы.

Информация: Центр латышской культуры – www.vienibasnams.lv, тел. 65427552


Написать комментарий

Ну можно было еще написать, что Кудиня закончила Даугавпилсское Музыкальное училище.

Ну можно было еще написать, что Кудиня закончила Даугавпилсское Музыкальное училище. vfv

На фото, походу, не наша Илона Кудиня.

На фото, походу, не наша Илона Кудиня. Семён Петрович

Может и не Ваша)) , но депилсская))

Я не католик, потому спрашиваю: собор Мартина Лютера - это где?

Я не католик, потому спрашиваю: собор Мартина Лютера - это где? Вопрос:

а это не католический собор))) поищите в нете)))

а какой идиот Хелмера обозвал Гелмером?

Одна скрипку держит как бейсбольную биту, у второй выражение лица прям агрессивное какое-то...

Вчера слушали музыку в кирхе. Исполнение великолепное, но стоять в душном помещении на одной ноге..не выдержали, ушли...не думал, что у нас в городе СТОЛЬКО любителей камерной музыки...

Написать комментарий