Футболисты победили и установили рекорд результативности 1

Результат игры 13 тура оказался неожиданным для поклонников BFC Daugavpils: 29 июля на стадионе «Строитель» наша команда выиграла у RTU/FC Skonto Academy со счетом 7:1. Четыре гола забил Ричард Жалдовский и по одному разу отличились Сергей Васильев, Эдгар Урбан и Дмитрий Литвинский. Это достижение: семь голов в одном матче еще не забивала ни одна команда 1 лиги.

Главный тренер даугавпилчан Виктор Мороз считает:

"Такой счет получился благодаря тому, что мы очень здорово сыграли в обороне, не предоставив гостям возможности для атаки. Лишь один эпизод игры в защите был неудачный – он и привел к голу. Ребята сумели перетерпеть сложные моменты и использовали свой главный козырь – скорость в атаке. Все три нападающих у нас быстрые и им удавалось открываться в свободные зоны. Перед ними изначально не ставилась задача жестко прессинговать и накрывать соперников. Видны были и издержки в игре – хотелось бы, чтобы точнее работали с мячом. Нам есть, что совершенствовать в своей игре".

Эта победа взбодрила болельщиков и подняла им настроение, но с места команду не сдвинула – с четырнадцатью очками даугавпилчане так и остались на девятом месте. Игра 14 тура вновь пройдет на «Строителе»: 5 августа в 16:00 соперником будет клуб FK Staiceles Bebri (4 очка в активе и 11-е место).

31.07.2017 , 11:20

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий

Sibirjanov-polnij nolj